Как убедить суд в необходимости отсрочки исполнения решения по кредитному договору на основании заявления в полицию

• г. Саратов

Я обратилась в суд за отсрочкой исполнения решения суда по кредитному договору, по основаниям, что мною было подано заявление в полицию на заемщика, в настоящее время полицией проводится проверка, на первом заседании суд сказал что это не основания для отсрочки. Подскажите как убедить суд.

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка или рассрочка решения суда применяются только в исключительных случаях. Основанием их применения должны служить серьезные препятствия и затруднения к совершению действий по исполнению решения суда.

Вопрос о наличии исключительных обстоятельств оценивается и решаться судом в каждом конкретном случае. Причина для предоставления отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда, оценивается судом в каждом конкретном случае с учетом иных представленных доказательств и обстоятельств дела.

Отсрочка исполнения решения возможна только по суду. Всё зависит от объективности судьи и признает ли судья указанную причину уважительной. Из моей практики указанная вами вами причина не является уважительной и по таким основаниям суды не давали отсрочки исполнения решения суда. Хотя, еще раз говорю, всё зависит от судьи. Вы можете обратится в суд на заемщика о взыскании с него долга. Удачи.

Здравствуйте Анна Сергеевна! Отсрочку или рассрочку исполнения решения суда получить не так то просто. Насколько я поняла из вашего письма Вы являетесь поручителем? Обратитесь к адвокату очно. Краткая консультация на сайте вам ничем не поможет.