Как убедить суд в необходимости отсрочки исполнения решения по кредитному договору на основании заявления в полицию

• г. Саратов

Я обратилась в суд за отсрочкой исполнения решения суда по кредитному договору, по основаниям, что мною было подано заявление в полицию на заемщика, в настоящее время полицией проводится проверка, на первом заседании суд сказал что это не основания для отсрочки. Подскажите как убедить суд.

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка или рассрочка решения суда применяются только в исключительных случаях. Основанием их применения должны служить серьезные препятствия и затруднения к совершению действий по исполнению решения суда.

Вопрос о наличии исключительных обстоятельств оценивается и решаться судом в каждом конкретном случае. Причина для предоставления отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда, оценивается судом в каждом конкретном случае с учетом иных представленных доказательств и обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка исполнения решения возможна только по суду. Всё зависит от объективности судьи и признает ли судья указанную причину уважительной. Из моей практики указанная вами вами причина не является уважительной и по таким основаниям суды не давали отсрочки исполнения решения суда. Хотя, еще раз говорю, всё зависит от судьи. Вы можете обратится в суд на заемщика о взыскании с него долга. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна Сергеевна! Отсрочку или рассрочку исполнения решения суда получить не так то просто. Насколько я поняла из вашего письма Вы являетесь поручителем? Обратитесь к адвокату очно. Краткая консультация на сайте вам ничем не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд. мною было Подано заявление в суд о истечении срока давности по кредитному договору. Заседание перенесено! Как и что подготовить к след заседанию суда!

Можно ли подать "Заявление о прекращении действия отсрочки до истечении срока на основании отпадения обеспечительных оснований."? Если оснований, на которых суд дал ответчику отсрочку, уже не существуют, т.е. исполнение решения суда до окончания отсрочки на этих основаниях невозможно.

Скажите пожалуйста! Если в суд подано заявление об отсрочке решения суда. То это проводится заседание? Заявление рассматривает тот же судья, который вел дело, по которому вынесено решение? Тот кто подает заявление должен присутствовать на заседании по заявлению? Или решение судья принимает без истца и ответчика?

Сложилась такая ситуация. Мной было подано заявление на отсрочку исполнения решения суда 23 октября,29 октября прошло, заседание. Было принято решение отказать. Дело в том что извещение о заседании суда я не получала; решение суда не получала.2 декабря появилась информация на сайте, что было заседание. Что можно сделать в данной ситуации, ведь время на обжалование определения прошло.

Год назад суд предоставил отсрочку администрации города по двум основаниям. На настоящий момент оба обстоятельства отпали, т.е. администрация исполнить решение суда по окнании отсрочки не сможет, т.е. их просто уже не существует. Т.е.есть основания, что администрация решение суда не исполнит. Можно ли подать заявление в суд по отпадению обеспечительных оснований.

На заседании суда, по теме искового заявления о денежном долге, мной к этому же ответчику, было подано заявление о возмещении ущерба за причинение морального вреда. В заявлении подробно описаны все основания и приложены медицинские документы. Принимая это заявление, судья, узнав, что мной не подано заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, сказала, что если не будет возбуждено уголовное дело, то у неё не будет оснований удовлетворить мои исковые требования по заявлению о возмещении ущерба за причинение морального вреда. Я недавно подал заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Вопрос: Вправе ли судья, отказать мне в исковых требованиях по моральному ущербу, на основании того, что к моменту судебного заседания, в полиции, не успеют произвести проверку и возбудить уголовное дело? И если судья вправе на этом отказать в этих исковых требованиях, то на каких основаниях это может быть сделано? (ведь установить факт мошенничества можно и в суде, а так же моральный вред по медицинским документам)

Было решение суда, не в мою пользу по кредитному договору. Попросил суд об погашения долга частями, для этого были основания. Дело в том что с суда так не чего нет, куда платить, суд должен выслать своё решение по поводу отсрочки плятяжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на участке была проведена внеплановая земельная проверка. В акте проверки основанием явилось

"распоряжение" какого-то руководителя, и так же в одном из пунктов "правовые основания проверки" - ряд статей из Законов РФ.

Насколько я знаю, основание выездной внеплановой проверки должно служить заявление на меня какого-либо гражданина о нарушении мною в сфере землепользования и тп.

У меня такой вопрос: обязаны ли с Росреестра, перед проведением или во время проведения проверки - показать эти заявления - как основания для проверки. Или Росреестр имеет право провести проверку, не показывая этих заявлений, только лишь на основании разрешения, которое мне было предоставлено?

Могу ли я оспорить законность проверки росреестра, если мне не были предоставлены "заявления" на меня от кого-либо - как основания проверки?

Будет ли в таком случае данная выездная внеплановая проверка считаться недействительной, и будут аннулированы результаты данной проверки?

1.Во время судебного заседания по гражданскому процессу было подано ходатайство о рассмотрении вновь открывшихся обстоятельств, но судом они не были проверены, и дальнейшем они не рассматривались в качестве обстоятельств подтверждающих факты (правового) основания иска. Решение вынесено без их учета.

Можно ли при подаче апелляции рассматривать эти действия суда как нарушение правовых норм, если можно, то на какие правовые нормы нормы ссылаться.

2.Заявление о подложности доказательств было подано в суд за день до последнего заседания, на котором было вынесено решение суда. При этом заявление не было рассмотрено на судебном заседании (хотя экземпляр заявления также был подан суду во время последнего заседания) со ссылкой на то, что на рассмотрение заявления отводится несколько дней.

Можно ли этот факт также указывать в апелляционной жалобе, если можно, то какие нормативные ссылки применить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение