Что мне нужно сделать, чтобы изменить место рождения во всех документах?

• г. Белгород

У меня такая проблема. Моя мама родила меня в Корее, в городе Тэгу, и сразу после этого родители переехали в Россию по семейным обстоятельствам. Не знаю, как они получали моё свидетельство о рождении, но там написано, что я родилась в России, а не в Корее. Что мне нужно сделать, чтобы изменить место рождения во всех документах?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в суд заявленик об установлении факта, имеющего юридическое значение, представив свидетелей и иные доказательства вашего рождения в Корее!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли поменять место рождения дочки в свидетельстве о рождении? Ситуация такая: У меня две дочки-погодки. Обеих родила в городе-по месту проживания (в разных род. домах). Свидетельство о рождении получили по месту регистрации-в селе. У первой написано, что она родилась в селе, у второй-в городе. Можно ли изменить место рождения первой дочери? (Сейчас прописка у нас в городе)

Как возможно заменить место рождения в свид. О рождении? В свидетельстве о рождении стоит прописка мамы (деревня, район, область), родилась я в городе (районный центр). В нем. паспорте после перевода в графе места рождения записаны деревня, район и область, как три города через запятую. На первом месте стоит деревня и ее никто не может найти на карте, с этим возникают проблемы. Потом не во всех документах пишут все "три города", а значит документы не совсем действительные, возникают вопросы, почему везде разное место рождения написано. Я хочу, чтоб мне в свид. О рождении в месте рождения написали город, где я родилась, а не бывшую прописку мамы. Так я смогу добиться, чтоб во всех немецких документах в графе места рождения только один город был написан. Что мне нужно сделать, чтоб подать в суд и каковы шансы на успех? Это вообще возможно в моем случае?

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Моя мама родилась в россии, потом переехала в Казахстан,. Сейчас мы переехали вРоссию. Говорят если она родилась в россии то по ее свидетельству я могу получить гражданство по ее свидетельству о рождении.

Моя дочь родилась в г. Иваново, а муж, оформляя ей свидетельство о рождении указал место рождения п.Утес т.е по своему месту рождения. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении дочки данные о месте рождения с п. Утес на г. Иваново? У меня имеется справка из роддома о том, что дочь действительно родилась в г. Иваново. Что для этого нужно? Заранее благодарна!

Я родилась в Екатеринбурге, родители-граждане СССР, коренные жители Екатеринбурга, на тот момент уже переехали в Донецк, рожать мама поехала в Екатеринбург, к родственникам. В свидетельстве о рождении запись город рождения-Донецк. Является ли это фактором облегченного получения гражданства РФ? Как подтвердить мое рождение в России? Спасибо.

Мне 21 год по семейным обстоятельствам не получала паспорт вообще. Отец умер он гражданин белорусии. У мамы паспорт СССР. как мне можно получить гражданство россии и паспорт. Родилась в россии. С рождения живу в россии. Есть аттестат. Снилс. Мед.полюс свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 16 лет, есть только свидетельство о рождении. Когда я родилась мои родители, были гражданами Армении (родилась я в России) и в свидетельстве о рождении написано, что мои родители граждане Армении. Через несколько лет они получили гражданство России и паспорт, но в свидетельстве и рождении все осталось так, как есть. Сейчас мне 16 лет и у меня нет паспорта, могу ли я получить возвращение на родину?

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

Помогите! Я родилась в Ростовской области, в свидетельстве о рождении и в нынешном паспорте в графе"место рождения" написано"х.Камышевка"...мне необходимо изменить место рождения на "Ростов-на-Дону",для будущей работы. Подскажите, это возможно сделать? И что нужно для этого. Я тоже юрист, без пяти минут, и предполагаю, что нужно изменить сначала свидетельство о рождении в загсе, но как это сделать, на каком основании-не знаю. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение