Женщина после избиения гражданским супругом - детали госпитализации, медосвидетельствование и заявление

• г. Омск

Я была избита гражданским супругом, госпитализирована с зчтм, сотрясением мозга, контузией сетчатки, на данный момент нахожусь на амбулаторном лечении. Я прошла медосвидетельствование. Подскажите Могу ли я оставить себе оригинал медосвидетельствования, участкового требует отдать его оригинал. А так же подскажите, пожалуйста, когда я должна писать заявление потому что на данный момент больничный не закрыт и заявление не принято.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Оригинал отдаёте, но копию себе снимите и возьмите расписку с полицейского о том, что он взял оригинал справки. Вообще должны сразу информацию в полицию направить. Пишите заявление, не ждите.

По сообщению врача обязаны возбудить уголовное дело.

В полицию подлинник требуется. Снимите с документа нотариальную копию.

Участковый не хочет принимать заявление до закрытия больничного.

Его отказ неправомерен, если он не принимает отнесите в дежурную часть и подайте там, Вам дадут талон-уведомление о принятии.

Заявление приняли месяц назад, со слов участкового он отправил документы на рассмотрение в прокуратуру, где будут принимать решение возбуждать уголовное дело или нет,2 недели назад я закончила амбулаторное лечение (вместе со стационаром 22 дня), сегодня в очередной раз обращалась к участковому за уточнением на каком этапе рассмотрение дела, с его слов ему до сих пор не пришел ответ с прокураторы, подскажите сколько времени дейтсвительно могут принимать решение о возбуждении уголовного дела? И както можно ли проверить отправлял участковый заявление кудато дальше или нет?