Как получить водительское удостоверение категории В в другом населенном пункте?

• г. Ульяновск

Можно ли получить водительское удостоверение категории В в другом населенном пункте, если я обучался и сдал экзамены для получения водительского удостоверения в Москве, могу я получить водительское удостоверение по месту регистрации и какие документы нужно предоставить в ГИБДД по месту регистрации для получения водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

Законами РФ предусмотрено получение этого документа в любом подразделении ГИБДД на всей территории РФ. Для этого нужно отправить заполненное заявление в подразделение ГИБДД, где был сдан экзамен, с указанием отделения ГИБДД, в котором планируется получение прав. Либо же можно попробовать через госуслуги.

Пакет документов:

1. паспорт;

2. заявление на выдачу водительского удостоверения;

3. свидетельство об окончании автошколы;

4. квитанция об оплате госпошлины;

медицинское заключение (форма N 083/У-89).

Здравствуйте, Николай. Да, можете. Прдеставьте паспорт и документ о сдаче экзамена.