3 года после смерти в ДТП - какую компенсацию могут получить родственники исковой давностью?

• г. Москва

1. 3 года назад погиб мужчина в дтп, виновный получил условный срок 4 года, родствннники (мать, отец, жена и несовершеннолетний ребенок), какую моральную компенсацию могут получить родственники, пенсию по потере кормильца?

2. Исковая давность сколько лет по таким делам?

Ответы на вопрос (3):

По данной категории дел нет срока исковой давности.

Юлия, просить можно любую сумму, Но руководствоваться нужно сформировавшийся в вашем субъекте судебной практикой что касается сроков, то сроков здесь нет нет, обходимо обратиться в суд с иском во взыскании компенсации морального вреда по делу о ДТП кто признан потерпевшим?

За назначением пенсии для нетрудоспособных членов семьи умершего надо обращаться в Пенсионный фонд. Непосредственно с виновника можно взыскать компенсацию морального вреда, если с такими требованиями не обращались ранее.