3 года после смерти в ДТП - какую компенсацию могут получить родственники исковой давностью?

• г. Москва

1. 3 года назад погиб мужчина в дтп, виновный получил условный срок 4 года, родствннники (мать, отец, жена и несовершеннолетний ребенок), какую моральную компенсацию могут получить родственники, пенсию по потере кормильца?

2. Исковая давность сколько лет по таким делам?

Ответы на вопрос (3):

По данной категории дел нет срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, просить можно любую сумму, Но руководствоваться нужно сформировавшийся в вашем субъекте судебной практикой что касается сроков, то сроков здесь нет нет, обходимо обратиться в суд с иском во взыскании компенсации морального вреда по делу о ДТП кто признан потерпевшим?

Спросить
Пожаловаться

За назначением пенсии для нетрудоспособных членов семьи умершего надо обращаться в Пенсионный фонд. Непосредственно с виновника можно взыскать компенсацию морального вреда, если с такими требованиями не обращались ранее.

Спросить
Пожаловаться

В дтп погибли оба водителя. Могут ли родственники (дети) рассчитывать на компенсацию по потере кормильца. Виновный не определен.

У меня ребенок несовершеннолетний. Как получить пенсию по потере кормильца?

В июне этого года муж без ведома и согласия жены онулировал брак. В браке есть несовершеннолетний ребенок. 10 дней назад (в ноябре) муж погиб). родственники не дают свидетельство о смерти. Имеет ли ребенок право получать пособие по потери кормильца? И как это сделать не имея свидетельства о смерти?

У меня несовершенолетний ребенок. Как мне теперь получить пенсию по потере кормильца?

Какую пенсию по потере кормильца получит ребенок если у него умер отец? У отца не было страхового стажа. Мать ребенка имеет инвалидность.

Ребенок получал пенсию по потере кормильца (ОТЕЦ ПОГИБ НА ЖД). Исполнилось 18 лет. Пенсию перестали платить но ребенок поступил в институт на бюджет дневное отделение. Положено ли ему продление пенсии.

В ДТП погиб водитель пострадавшего автомобиля. У него на иждевении было 2 несовершеннолетних ребенка. Какие суммы выплат получит каждый ребенок по потере кормильца по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребёнок получил условный срок в полиции могут ли ему прекратить плотить пенсию по потери кармильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение