Могу ли я вернуть товар и получить назад свои деньги, если интернет магазин отказывается принимать покупку назад?

• г. Липецк

Помогите разобраться в извечной ситуации. Был куплен видеорегистратор через интернет магазин, во время эксплуатации (1 день) сразу возникли сомнения в подлинности, да и вообще в надежности регистратора (качество съемки, плохое крепление).

Могу ли я вернуть товар и получить назад свои деньги, если интернет магазин отказывается принимать покупку назад?

Заранее большое Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В том случае, если товар,приобретенный Вами ,не надлежащего качества, Вы имеете право вернуть товар, потребовать его замены, либо возврат денежных средств. Возможно, потребуется экспертиза качества товара.

предъявите претензию установите 10 дневный срок для возраста стоимости, возврат товара осуществляется по требованию и за счет продавца, так что не спешите отдавать.

по истечение 10 дней с момента принятия претензии проводите экспертизу и обращайтесь в суд. если не прошло 15 дн с момента получения товара то требование удовлетворяется при наличие любого недостатка, по истечение 15 дней при наличие существенного недостатка. запросите у производителя подтверждение (по серийному номеру) о производстве данного товара им, если будет отрицательный ответ, См ст 10 и 12 закона о защите прав потребителей так как это введение в заблуждение относительно свойств товара и предоставление недостоверной информации.