Спор о парковочных местах - как избавиться от незаконно установленных навесов во дворе многоквартирного дома?

• г. Краснодар

Есть многоквартирный дом во дворе которого группа собственников организовала себе навесы в качестве парковочных мест. Земля имеет статус общедомовой, на эти парковочные места других собственников не пускают. Никаких общих собраний на предмет установки навесов и распределения парковочных мест не проводилосьУК на это никак не отреагировала, впоследствии сложила свои полномочия и сейчас в доме другая УК. При обращении в УК они говорят, что приняли дом уже с навесами, поэтому делать ничего не будем. Администрация и прокуратура ссылавет на то что это общедомовой имущество и решайте сами. Подскажите как быть, куда обращаться, чтобы снести эти незаконно установленные навесы?

Ответы на вопрос (4):

Можно обращаться по этому поводу в суд.

Проведите общее собрание собственников, проголосуйте. Кто не сможет прийти, вручите лист голосования. Придется походить по квартирам, собрать голоса. Потом результаты голосования представить в УК.

Здесь надлежащими ответчиками будут именно граждане, эти навесы установившие.

В суд подавать на УК, так она должна следить за общедомовой территорией, или на тех, кто установил навесы?