Она же входит в состав семьи жены, а жену включили сразу в состав семьи на основании свидетельства о браке.

• г. Нальчик

У жены есть дочь от первого брака, я служу (офицер), стою на очереди для получения служебной квартиры. Входит ли дочь жены в состав твоей семьи? Она же входит в состав семьи жены, а жену включили сразу в состав семьи на основании свидетельства о браке. И мне выдадут жилье на двоих, на меня и на жену.

Ответы на вопрос (2):

В том случае, если дочь жены от первого брака, будет Вами удочерена, она войдет в состав Вашей семьи, и соответственно будет претендовать на квадратные метры жилой площади, в противном случае - нет.

Спросить
Пожаловаться

если дочь несовершеннолетняя, то она должна проживать с родителем , а значит имеет право быть включенной в состав семьи , которая получает жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, прохожу военную службу в г. Барнаул, жена и её ребёнок от первого брака проживают в другом городе. Я снимаю жильё отдельно для себя и для семьи (в другом городе). Я стою в очереди на получение жилищной субсидии для приобретения и строительства жилья. Имею ли я возможность признать ребенка жены от первого брака иждивенцем, для того чтобы его включили в состав моей семьи?

Военнослужащий по контракту, офицер, стою в очереди на получение служебного жилья на одного члена семьи. Вступил в брак, жена с дочерью от первого брака, получает элементы. При обращении в органы на переучет на расширение ответили что числим 2 члена семьи и положена однокомнатная квартира. Как дочь жены вписать в личное дело и признать членом семьи?

Состав семьи: жена-гражданка Украины, её дочь 13 лет от первого брака, гражданка Украины.

Семья проживает вместе с мужем в РФ.

Я в/служащий, состав семь 4 человека, ещё есть дочь от первого брака 14 лет, живем отдельно. Стою в очереди на получении жилья по ОШМ на состав семьи из 4 человек. Подскажите, какие документы необходимо подать в ДЖО на дочь от первого брака, чтобы не получать на неё жильё.

Я военнослужащий. Женат. У жены была в собственности часть квартиры (11 кв. м). Три года назад она подарила свою долю и прописалась при части. При постановке на очередь на получение служебного жилья в ДЖО жену в состав семьи не включили. Правомерно ли это? Тут же предложили мне служебную квартиру, но без учета площади на жену. В настоящее время получаю поднаем. Квартира не устраивает.

Правомерно ли не включение жены в состав семьи на служебное жилье?

Можно ли обжаловать не включение жены в состав семьи?

Как мотивированно отказаться от предложенной квартиры, чтобы продолжили выплачивать поднаем?

Стою в очереди на получение квартиры. Состав семьи 3 человека-я,жена и сын. У жены есть своя квартира в другом городе, которую она приобрела в собственность до заключения брака со мной.

На что я имею право рассчитывать при получении жилья от МО?Т.е. количество комнат и метраж квартиры. Могу ли я получить при таких условиях жилье на 3-х человек или получу на двоих (себя и сына) ?

С уважением, Александр.

В первом браке была квартира, брак распался в 2006 году (от первого брака есть сын), Бывшая супруга приватизировала данную квартиру 2010, я в свою очередь отказался от доли (нотариально). В 2009 году женился и получил квартиру в 2010 г. от Министерства Обороны (по увольнению на пенсию) на новый состав семьи: жена, дочь жены (находится у меня на иждивении). Является ли сын от первого брака прямым наследником квартиры полученной мною в 2010 год?. Его права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с матерью стою в очереди на жилье. Женился и вступил в программу молодая семья, меня включили в состав семьи жены на очередь на жильё. так снимут ли мать с очереди?

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

Могут мне отказать в джо в получении жилья на меня и жену та как она прописана в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по Ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился, жена прописана у дочери в квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена прав на жилье не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность, а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение