Возможно ли участие мать-одиночки в гос. программе на получение земельного участка в своем районе и как подать заявление?

• г. Волхов

Я мать одиночка, в собственности есть квартира, могу ли я участвовать в гос. программе на получение земельного участка в своем районе и куда нужно подавать заявление и сроки этой программы, т.е. можно ли сейчас встать на очередь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть недвижимость в собственности, то под действие областного закона 105-ОЗ вы не попадаете и права на бесплатный участок не имеете.

Спросить
Пожаловаться

В ЯНАО сущ. программа сотрудничества по переселению в г.Тюмень.

У меня есть в г.Тюмени в собственности квартира, я проживаю и работаю в ЯНАО.

Хочу встать на очередь на получение квартиры в г.Тюмени по этой программе.

Могу ли я пртендовать на получение кв. по этой программе.

Я мать одиночка проживаю в гор. Енисейске. Прописана в районе. Я могу встать по какой нибудь программе на очередь по получению жилья.

Могу ли я, как мать одиночка имея 1-го ребенка участвовать в программе по предоставлению земельного участка молодым семьям? И куда обратиться по этому вопросу? Спасибо!

Нам подошла очередь на получение субсидии по программе молодая семья, но мы приобрели ещё одну квартиру после вступления в программу, могут ли нас исключить из программы?

Я мать-одиночка из Волгограда. В собственности имею 1/5 квартиры общей площадью 61 кв. м. Могу ли я участвовать в программе Жилище? Переходит ли квартира в собственность по этой программе?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Мы многодетная семья: получили землю но в собственность не оформляли т.к средств нет на строительство дома. У нас квартира 22 кв. м в собственности. Недавно узнали что вместо замли можно было встать на очередь на получение квартиры как нуждающиеся. Но т.к мы получили землю то не можем участвовать в этой программе. Возможно ли отказаться в пользу администрации от этого земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: я многодетная мать одиночка получила статус малоимущей, проживают служебной квартире, метраж маленький одна комната, совместно проживает другая семья! Я подала документы на получение земельного участка многодетным! Могу ли я встать на очередь для получения квартиры помимо земли?

Спасибо!

2 года назад включена в программу бесплатного получения земельного участка (под строительство), не имею собственного жилья. Пока ждала, купила в ипотеку квартиру. Сейчас приходит отказ о предоставлении зем. участка, т.к. есть жилье. Имеют ли право исключить из программы и отказать в получении зем. участка? Квартира в ипотеке, в залоге у банка-она не моя собственность.

Если мы встали на очередь по программе молодая семья, можем ли мы встать на очередь по получению льготной древесины для строительства дома? Не снимут ли нас автоматически с программы молодая семья? Земельного участка мы не имеем, если приобрести земельный участок будет ли это поводом для снятия с программы молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение