Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19505

10.03.2001, 20:06

Я устроился на работу администратором сети на 8-ми часовой рабочий день.

Но после того как заболел один из диспетчеров меня заставили выполнять его обязанности при совмещении с моими прямыми и ограничили в выходных. Теперь я работаю шесть дней в неделю + неограниченный рабочий день (в договоре это не обсуждалось). Я написал заявление об уходе, мне сказали, что пока я не найду замену меня не уволят. (На Вашем сайте я нашел, что это не законно). Через сколько после написания заявления меня обязаны уволить? Заранее благодарю.

Ответы юристов

10.03.2001, 21:41

После написания заявления об увольнении по собственному желанию, вернее сказать после ознакомления с ним вышестоящего начальника должно пройти 2 недели и затем Вас обязаны уволить. Это уже будут их проблемы нашли они замену или нет, на Вас это никак не повлияет.

10.03.2001, 21:45

Уточнение. Если Вам все же откажут сошлитесь на статью 31 кодекса законов о труде РФ. А также можете пригрозить, что напишите жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав или гражданский иск в суд. Первое будет быстрее.

Вопрос № 10114282

27.03.2016, 17:20

После заявления на увольнение по собственному желанию я должна отработать

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию. Я должна отработать 2 недели после подачи заявления. Но а это время у меня заболел ребенок, и я вышла на больничный. На работе сказали, что, если бы я сначала взяла больничный, а потом, во время больничного, подала бы заявление, то последний рабочий день наступил бы через 2 недели после подачи заявления. Но если наоборот (как в моем случае): сначала заявление, а потом больничный, то время отработки увеличивается, и дни, что я была на больничном, надо будет отработать по истечении 2 недель с подачи заявления. Это правда?

Ответы юристов

27.03.2016, 18:09

Нет это не так. по выходу из больничного (если срок с даты подачи заявления будет две и более недель) вас должны уволить.

27.03.2016, 18:10

Нет, неправда. Статья 80 ТК РФ предусматривает для работника обязанность предупредить (уведомить) работодателя за 2 недели до даты предполагаемого увольнения (если только работник и работодатель не договорились о более ранней дате увольнения). Но в указанный 2-недельный срок работник может как работать, так и находиться на больничном, в неоплачиваемом отпуске, в командировке и т.д. Главное - без прогулов. Поэтому ни о каком "увеличении времени отработки" речи быть не может. Тем более, что по смыслу ст. 80 ТК РФ, приданному законодателем, указанный 2-недельный срок нужен не работнику, а работодателю, для поиска нового работника взамен уходящего.

27.03.2016, 19:26

Сотрудники отдела кадров ввели Вас в заблуждение либо они сами не знают своих обязанностей.

После выхода с больничного Вас должны этим же днём уволить, если к этому времени уже истечёт двухнедельный срок, предусмотренный, Трудовым кодексом РФ, и оплатить естественно.

Удачи.

Вопрос № 931162

15.01.2010, 22:55

После заявления об увольнение отработала 2 недели (на второй неделе был б\л).

После заявления об увольнение отработала 2 недели (на второй неделе был б\л). Последним днем был день б\л. С директором конфликт, поэтому после б\л я не пришла за трудовой книжкой. Подала в суд иск о взыскании з\пл., компенсации за не выданную ТК и о возврате трудовой. Суд был сегодня, ответчик попросил отсрочку, т.к. не мог предоставить нужные документы. Но судья мне сказала, что о компенсации за невыдачу ТК не может быть речи, т.к. я должна была обратиться к работодателю в письменном виде с просьбой вернуть мне ТК. Так ли это? В интернете я читала совсем другое.

Спасибо.

Ответы юристов

15.01.2010, 23:47

Кира!

Здесь еще можно поспорить, при правильном ведении процесса и выиграть. Но все зависит от судьи и ее позиции по этому вопросу.

В день прекращения трудового договора работнику выдается трудовая книжка с внесенной в нее записью об увольнении, производится окончательный расчет, а по его письменному заявлению, в соответствии со статьей 62 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ), также копии документов, связанные с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). При выдаче работнику на руки трудовой книжки от него берется расписка в ее получении, проставляемая в книге учета движения трудовых книжек, а также вносится соответствующая запись в личную карточку работника, которая также удостоверяется подписью работника.

Если в день увольнения работник отсутствует на работе либо отказывается от получения трудовой книжки на руки (об отказе получить трудовую книжку должен быть составлен акт, подписанный свидетелями), и по этим причинам невозможно выдать трудовую книжку, работодатель должен предпринять следующие действия. В адрес работника направляется заказным письмом с уведомлением письменное требование явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте, поскольку пересылка трудовой книжки почтой допускается только с его согласия. Работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки со дня направления такого уведомления (статья 84.1 ТК РФ).

Советую прибегнуть к услугам толкового юриста.

Удачи!

Виктор Николаевич.

15.01.2010, 23:51

Вы сами пишите о том, что последний день у вас был больничный и что вы на работу не приходили, тогда как работодатель вам своевременно мог выдать трудовую?

Подавая иск, вы должны были его обосновать и доказать, что вы своевременно обратились за расчётом. Если этого не докажите, тогда процесс проиграете.

Николай Васильев.

16.01.2010, 10:18

Судитесь-то Вы, Кира не в интернете, вот в чём вопрос. И судья, рассматривая дело, оценивает все его обстоятельства не по интернету, а по закону. Тут вопрос спорный, хотя у работодателя есть обязанность выдать Вам тр. книжку, или выслать почтой. Всё зависит от того, что Вы написали в иске и как будете отстаивать свои права в суде.

Вопрос № 15363551

27.02.2019, 18:45

После заявления об отмене судебного приказа, должны ли мне выдать какой нибудь талон, подтверждающий это?

После заявления об отмене судебного приказа, должны ли мне выдать какой нибудь талон, подтверждающий это?

Ответы юристов

27.02.2019, 18:46

Должны выдать определение об отмене судебного приказа.

27.02.2019, 18:47

На втором экземпляре должны были поставить отметку о принятия заявления.

27.02.2019, 18:49

На вашем заявлении делается отметка а после рассмотрения вам направляется постановление.

Вопрос № 13066963

24.08.2017, 09:59

После заявления - Елена, Краснодар.

Подскажите как быть? Отправили посылку в Казахстан в 11 утра И оплатили 1856 рублей, а в 14:22 написали заявление на возврат. Администратор выдала корешок от принятого заявления + чек на 30 рублей по оплате возврата. Сказала, что забрать сейчас нельзя ТК посылка ушла на распределитель. По распечаТКа о перемещении посылки, она находилась в отделении данной почты до 15:15 минут. В итоге посылка улетела в Казахстан и вернулась через месяц. После заявления посылку вернули, а деньги нет. Я считаю что это администратор не внесла возврат в компьютер, те вина персонала почты. Что делать в такой ситуации?

Ответы юристов

24.08.2017, 10:38

Если вы считаете, что в данном случае имеет место ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны сотрудников почты, то можете подать письменную претензию и потребовать возврат денег, в случае отказа, обратиться в суд с соответствующим иском.

24.08.2017, 10:44

Вам надо подавать письменную претензию о ненадлежащем оказании Вам услуг сотрудниками почты. Подается она в то почтовое отделение, откуда отправляли посылку. В претензии ссылайтесь на ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей". Если откажут, то подавайте в суд.

Вопрос № 3217626

18.01.2014, 10:59

После заявления о принятии наследства нотариус выдает.

После подачи заявления нотариусу о принятии наследства нотариус заявление принял. Но не выдал мне на руки документ подтверждающий это? прав ли нотариус?

Ответы юристов

18.01.2014, 11:14

Законом не предусмотрена обязанность нотариуса выдавать подтверждающий документ...

Вы могли потребовать квитанцию об уплате госпошлины, которую Вы уплатили нотариусу.

18.01.2014, 11:15

Возьмите у нотариуса справку о принятии ею документов, в том числе и заявления о принятии наследства.

Вопрос № 7536479

29.07.2015, 21:15

После заявления на увольнение нужно отрабатывать 2 недели

Скажите, после подачи заявления на увольнение, нужно ли отрабатывать 2 недели? Если нет, на какую статью закона опираться?

Ответы юристов

29.07.2015, 21:22

Да, обязаны отработать, если иное не согласовано с работодателем. См. ст. 80 ТК РФ.

29.07.2015, 21:23

Согласно ст. 8 О ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вопрос № 9589103

01.02.2016, 12:40

После заявления на отпуск с последующим увольнением, имею ли право на продление отпуска в связи с больничным?

После заявления на отпуск с последующим увольнением, имею ли право на продление отпуска в связи с больничным?

Ответы юристов

01.02.2016, 12:45

Не смешивайте "холодное" с "зеленым". Если напишите заявление на увольнение в любом виде, то должны указать конкретную дату, когда работодатель должен Вас уволить (ст. 80 ТК РФ). Иначе Ваше волеизъявление неясно и как выполнять его работодателю будет неясно, то никто Вас увольнять не будет. Если же Вы укажете конкретную даты увольнения, то Вас уволят указанной датой.

01.02.2016, 12:45

Могут продлить.

Ст. 124 ТК РФ.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях

временной нетрудоспособности работника;

01.02.2016, 12:47

Не имеете право продлить --вас уволят, но оплатят больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских