В отделе по обмену, учету и распределению жилой площади нам ответили, что приватизировать нельзя, т.к. это служебная квартира.

• г. Камышин

Мой муж в 2007 г получил квартиру по договору социального найма (он учитель). Он прописался в ней и прописал меня с несовершеннолетним ребенком-инвалидом. Мы прожили в квартире 5 лет. У нас встал вопрос о приватизации этой квартиры. В отделе по обмену, учету и распределению жилой площади нам ответили, что приватизировать нельзя, т.к. это служебная квартира. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Снять с квартиры статус служебного жилья.

Далее уже всё будет нормально.

Спросить
Пожаловаться

Анна, спор такого характера разрешается в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с требованиями к администрации города снять статус служебного жилья с квартиры и признать право собственности на данную квартиру в порядке приватизации. По делам такого рода имеется положительная практика.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Он прописался в ней и прописал меня с несовершеннолетним ребенком-инвалидом. Мы прожили в квартире 5 лет. Имеем ли мы право на приватизацию этой квартиры? С чего начать? Куда обращаться? И обращаться в письменной или устной форме?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

После смерти матери в неприватизированной квартире остался жить мой муж. Его родной брат находится в местах лишения свободы. Встал вопрос о приватизации квартиры. Можно ли приватизировать квартиру без него, если он в квартире не прописан, но включен в договор социального найма?

У нас договор найма квартиры а на приватизацию просят договор социального найма как можно переделать договор найма на квартиру в договор социального найма сначало квартира была служебная мы раслужебели и получили договор найма.

При расселении дают 2 квартиры, одну мы получили, а вторую получим через год. Могу ли я приватизировать полученную квартиру не дожидаясь второй. Нам в жилищном отделе сказали, что не можем, потому что старая квартира полностью не расселении, там прописан племянник мужа он и будет получать вторую квартиру. Мы в своей квартире прописаны вчетвером, может ли племянник претендовать на долю в нашей квартире во время приватизации так как он временно вписан в наш договор социального найма.

Мой муж в 2007 г. получил квартиру по договору социального найма. Сейчас в ней прописаны 3 человека, включая несовершеннолетнего ребенка-инвалида. Спустя 5 лет у нас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли нам отказать в приватизации? На каком основании?

У нас есть квартира по дговору социального найма, в договоре я прописана. В квартире зарегистрированы я, мой несовершеннолетний ребенок и моя сестра, но в квартире мы с ребенком не проживае. Сестра хочет нас выписать и лешить права приватизации на данную квартиру. Может ли она лешить меня права приватизации на эту квартиру, если я там не проживаю, но в договоре соц. найма фигурирую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше договор соцнайма или приватизация квартиры.

У нас сейчас на квартиру оформлен договор соцнайма. В квартире прописаны 5 человек. Жилая площадь 45 кв.м.

На сегодняшний день встал вопрос. Как лучше и безопасней. Оставить квартиру по договору соцнайма или приватизировать?

Спасибо.

Я проживаю в квартире которая была социального найма. Прежде чем я ее получил квартиру заслужебили у меня на руках договор служебного найма. Жилой фонд где находиться квартира передали в муниципалитет. Имею ли я право оформить договор социального найма и приватизацию квартиры, другого жилья у меня нет состав семьи три человека. Спасибо!

В февраля 2007 года я будучи Участковым уполномоченным милиции, получил двухкомнатную квартиру по договору социального найма. Я по прежнему работаю в полиции, но на другой должности, и получается, что на данный момент прожил в этой квартире вместе с женой и тремя несовершеннолетними детьми уже пять с половиной лет. Когда мне было 14 лет мои родители приватизировали квартиру и у меня есть в собственности одна четвертая доля от их двухкомнатной квартиры. Вопрос могу ли я сейчас приватизировать кваритру которую получил по договору социального найма, в которой я живу сейчас с семъей? Разрешит ли мне это сделать местная администрация? И не помешает ли мне та одна четвертая часть квартиры, которую я получил будучи несовершеннолетним ребенком, в то время когда мои родители приватезировали жилъе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение