В отделе по обмену, учету и распределению жилой площади нам ответили, что приватизировать нельзя, т.к. это служебная квартира.

• г. Камышин

Мой муж в 2007 г получил квартиру по договору социального найма (он учитель). Он прописался в ней и прописал меня с несовершеннолетним ребенком-инвалидом. Мы прожили в квартире 5 лет. У нас встал вопрос о приватизации этой квартиры. В отделе по обмену, учету и распределению жилой площади нам ответили, что приватизировать нельзя, т.к. это служебная квартира. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Снять с квартиры статус служебного жилья.

Далее уже всё будет нормально.

Анна, спор такого характера разрешается в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с требованиями к администрации города снять статус служебного жилья с квартиры и признать право собственности на данную квартиру в порядке приватизации. По делам такого рода имеется положительная практика.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.