Как доказать свою невиновность в конфликте с бывшим мужем сестры и опровергнуть его обвинения

• г. Дивногорск

Скажите пожалуйста такая ситуация произошел конфликт с бывшем мужем сестры временно проживали вместе после развода, бывший муж пришел пьяненький и начал бить сестру сестра позвонила мне я приехал по пытался урегулировать тактично вопрос забрать сестру и ее дочь но бывший муж нанес мне удар и я сцепил ему руки и не давал их чтоб он больше меня не бил это была борьба в положении стоя я держал руки он пытался их освободить. Пока была борьба сосед зашел и собрал ребенка и вышел я расцепился и ушел в подъезд приехали сотрудники и все дружно друг на друга писать заявления. ))) на утро он не мог попасть домой и полез через форточку ванной комнаты на 2 этаже дома форточка позволяет проникнуть только лицом вперед он упал и сломал себе скулу и отбил бок тела крово подтек все с правой стороны где и находилась ванна. На суде с моей стороны друг который видел что я его не бил, соседи семья из соседней квартиры тоже видели что я не бил и рассечений и крови у него небыло и не посредственно сестра. С его стороны друзья где он выпивал которые привели его домой целым, родители которые якобы видели что сын пришел с милиции с побоями в 3 ночи и его дочь от первого брака которая по подговору отца дает показания и типо сделала фоты что отец сразу после полициив 1 час ночи пришел к ней и она с фотографировала. На фотографии синяки уже синии за 2 часа они не могут по синеть. Участковый который с ним раньше работал т.е знакомый он и оформлял заявления он дак даже помнит что у него рассечение было еще и с правой стороны и 1.5 сантиметра явно тоже в сговоре. Вот вся ситуация в кратце. Из свидетелей ни кто не сказал что я его бил очевидцы соседи после конфликта говорят что ни крови ни рассечения не было на лице опись квартиры тоже крови не обнаружено. Каким образом мне доказать что я не виновен. Что эти повреждения онполучил при подении. Может ли тут быть снятия обвинения за недостатком доказательств обвинения или за не ясности откуда же все таки эти повреждения. Дайте пожалуйста совет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, надо подготовить вопросы судмедэксперту о возможности получения потерпевшим телесных повреждений при указанных обстоятельствах. Вопрос о доказанности вашей вины решает дознаватель, суд.