Как доказать свою невиновность в конфликте с бывшим мужем сестры и опровергнуть его обвинения

• г. Дивногорск

Скажите пожалуйста такая ситуация произошел конфликт с бывшем мужем сестры временно проживали вместе после развода, бывший муж пришел пьяненький и начал бить сестру сестра позвонила мне я приехал по пытался урегулировать тактично вопрос забрать сестру и ее дочь но бывший муж нанес мне удар и я сцепил ему руки и не давал их чтоб он больше меня не бил это была борьба в положении стоя я держал руки он пытался их освободить. Пока была борьба сосед зашел и собрал ребенка и вышел я расцепился и ушел в подъезд приехали сотрудники и все дружно друг на друга писать заявления. ))) на утро он не мог попасть домой и полез через форточку ванной комнаты на 2 этаже дома форточка позволяет проникнуть только лицом вперед он упал и сломал себе скулу и отбил бок тела крово подтек все с правой стороны где и находилась ванна. На суде с моей стороны друг который видел что я его не бил, соседи семья из соседней квартиры тоже видели что я не бил и рассечений и крови у него небыло и не посредственно сестра. С его стороны друзья где он выпивал которые привели его домой целым, родители которые якобы видели что сын пришел с милиции с побоями в 3 ночи и его дочь от первого брака которая по подговору отца дает показания и типо сделала фоты что отец сразу после полициив 1 час ночи пришел к ней и она с фотографировала. На фотографии синяки уже синии за 2 часа они не могут по синеть. Участковый который с ним раньше работал т.е знакомый он и оформлял заявления он дак даже помнит что у него рассечение было еще и с правой стороны и 1.5 сантиметра явно тоже в сговоре. Вот вся ситуация в кратце. Из свидетелей ни кто не сказал что я его бил очевидцы соседи после конфликта говорят что ни крови ни рассечения не было на лице опись квартиры тоже крови не обнаружено. Каким образом мне доказать что я не виновен. Что эти повреждения онполучил при подении. Может ли тут быть снятия обвинения за недостатком доказательств обвинения или за не ясности откуда же все таки эти повреждения. Дайте пожалуйста совет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, надо подготовить вопросы судмедэксперту о возможности получения потерпевшим телесных повреждений при указанных обстоятельствах. Вопрос о доказанности вашей вины решает дознаватель, суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что может потребовать потерпевшая? На что она имеет право? Есть ли шансы на то, что последует какое-либо наказание? Ситуация такая, моей сестре нанесла удары по голове знакомая девушка. До происшествия, за сутки, они созванивались, по телефону грубили друг другу, инициатором была моя сестра. На следующий день эта девушка приехала домой к моей сестре с 3 парнями (муж, брат, друг этой девушки), вызвали её поговорить на лестничную площадку. В конце разговора девушка накинулась на сестру с кулаками. Сестра в больнице с сотрясением мозга, написала заявление в полицию. Перед приходом к сестре домой, муж девушки написал сестре сообщение по телефону, в котором говорится: адрес, ФИО, готовься тебе крышка. Сообщение сохранено у сестры. Во время того, когда девушка избивала сестру, парни стояли и смотрели, я пыталась ей помочь, но они держали дверь с обратной стороны и не давали мне выйти, на крики не реагировали. Сестра не давала отпор девушке, так как боялась, что парни тоже начнут её избивать. У девушки годовалый ребёнок. Один из парней работает в прокуратуре и его мать судьёй.

До девушки домогался мужчина, она позвонила другу и сказала приехать помочь. Друг приехал, тот мужчина начал хватать девушку. Друг сломал руку мужчине. На утро мужчина написал заявление на побои. Через неделю суд. Друга хотят поставить на учет. Можно ли его оправдать?

Вот такая ситуация: сестра с мужем находятся в разводе, у них общий ребенок. Бывший муж неоднократно угрожал моей сестре, писал смс с угрозами убить ее, сжечь дом и т.д, оскорблениями, все они сохранились. Сегодня приехал с топором и ударил по руке нашей маме, нанес рану средней тяжести. Вызвали полицию, бывшего мужа сестры забрали и отпустили в этот же день. Сейчас на полном серьезе угрожает убить мою сестру. В полиции сказали, что пока он не убьет маму, ему скорее всего ничего не будет, максимум условный срок, и то через месяц. Возможно ли как-то оградить от него нашу семью? Прошу помогите советом.

Мой сосед по коммуналке (муж моей сестры) избил мою сестру, я стала заступаться, стал угрожать мне, ломился в мою комнату. Бил сестру он при детях в 2 ч. ночи, всех разбудил. Такие крики повторяются периодически. У меня тоже двое детей. Я опасаюсь за жизнь моих детей, да и за жизнь сестры тоже. Сестра не хочет писать заявление в милицию. Что мне можно сделать?

18.09.14 мою пожилую сестру задел автомобиль, удар был не сильный, сестра пошатнулась, но устояла на ногах. Водитель-женщина вместо того, чтобы извиниться, наорала на нас и обматерила. Номер машины мы записали. У сестры начал болеть бок от этого удара, но внешних признаков на теле не наблюдается. Как поступить в данной ситуации, чтоб наказать ту женщину-водитель? Заранее спасибо. П.

Такая ситуация. Пьяный бывший муж моей сестры обижал сестру (применял насильственные действия, бил) сестра выбежала из квартиры осталась там дочь моя племянница, сестра позвонила мне чтоб оказать помощь и адекватно поговорить с бывшем мужем чтоб забрать ребенка. Я приехал постучался в квартиру сестра была со мной на лестничной площадке он открыл дверь я попросил у него забрать племянницу на что он мне нанес удар и сломал 2 коронки зубов. Я ответил ему ударом кулаком чем причинил ему вред в виде перелома скуловой кости а это уже 112 ук рф. Отмечу соперник в 2 раза больше меня и крепче спортсмен. После чего встречные заявления. В итоге по обвинению его, ему присуждают 116 за мои зубы, приговор вступает в силу он его не обжалует. Судимся дальше мировой суд меня осуждает по 112 ук рф. я обжалую в аппеляционном порядке, аппеляция остается без удовлетворения. Я пишу кассационную жалобу в краевой суд говоря о том что есть приговор вступивший в силу в котором установленно что он меня первый ударил я в конфликт первый не вступал так как мне это совсем не целесообразно, человек гораздо физически крепче. Как Вы считаете могут ли меня оправдать в кассационной инстанции. Я полагаю что нормы самообороны я не привысил так как на удар ответил ударом. Заранее спасибо за ответ а может и за дельный совет по данной ситуации. С уважением.

Такая проблема. Моя сестра вместе со своим мужем хотят сделать ремонт в квартире, где сейчас совместно проживают. Собственник квартиры-моя сестра. Её муж зарегистрирован в квартире своей матери. По месту регистрации мужа (это 2 к.кв. по соц. найму), кроме его матери, зарегистрирована и постоянно проживает сестра мужа с совершеннолетним ребёнком. Моя сестра с мужем, заручившись согласием матери мужа (она ответственный квартиросъёмщик), приехали в квартиру, где зарегистрирован муж, с целью определения возможности переезда и дальнейшего временного проживания (до завершения ремонта). Прибыв туда случился конфликт моей сестры с сестрой мужа на почве не согласия последней с возможным их проживанием. Во время конфликта сестра мужа ударила мою сестру и поцарапала ей лицо. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1) Требуется ли согласие сестры мужа на проживание в этой квартире 2) Как и по какой территориальности можно привлечь сестру мужа за причинённые побои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра развелась с мужем, у них общий сын. Бывший муж сестры не давал сестре покоя, все писал ей смс, обзывал, угрожал, что если не даст сына, убьет, сестра ему давала сына до тех пор, пока он не напился до отключения, а сын в это время играл в холодном доме, голодный, обосикавшийся, заплаканый. После этого случая сестра отказалась давать ему сына, он звонил у него возник конфликт с нашей мамой, он как-то раз напился, приехал с топором, рубанул маме по руке, ребенок и сестра заплакали и он поставил топор. Теперь мама и сестра написали заявления и ждут суда, он по прежнему угрожает, пытался поджечь дом сестры, она платит сейчас его кредит. Он требует сына, сказал, что у него связи и его не посадят, и скорее всего это так. И сказал, что ему сына отдадут. Вот что делать в этой ситуации? Нам советовали услугу тревожная кнопка, но поселок маленький и охранных агенств нет: (Можно ли лишить его прав родительских?

Помогите пожалуйста разобраться. Сосед моего друга не недолюбливал его. И произошел случай, они вцепились, инициатором стал сосед. Он начал бить друга и когда друг упал, сосед стал добивать его кулаками. Другу попался камень под руку и он ударил соседа по голове и сосед умер. Какое наказание может быть.

Мне позвонила сестра и сказала, что домой приходили оперуполномоченные и искали меня "поговорить". Проживаю и учусь в другом городе, дома не был уже два месяца. Сестра поинтересовалась, что случилось. Они показали видео сестре, где два молодых человека стоят у банкомата и что-то делали. Операм сказали, что на видео один из них это я. На видео был не я,сестра показала мое фото операм, они удивленно посмотрели друг на друга и ушли, взяв заранее номер моей сестры, чтобы связаться "если вдруг что". Ничего противозаконного не делал. Что случилось и кто сказал, оперуполномоченные не сказали, объяснив "тайна следствия".

И вот вопрос: Стоит ли мне волноваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение