Может ли он подать документы и снова получить свидетельство о Временном убежище и подать заявление на получение гражданства РФ?

Читайте также:
Вопрос №19505590

Гражданин украины получил свидетельство о временном убежище в РФ.Через несколько дней отказался от него. Может ли он подать документы и снова получить свидетельство о Временном убежище и подать заявление на получение гражданства РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
02.07.2022, 17:53

Никто не запрещает, только могут повторно отказать. Смотря по каким причинам вы изначально от ВУ отказались.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Юрист г. Тольятти
30.03.2017, 15:05

Да соответствии с Федеральным Законом "О беженцах", Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории России

Поэтому по данному документу можно приобрести машину и поставить ее на учет в органах ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли спустя неделю вернувшись, заново подать документы на временное убежище.

Я гражданин украины получил временное убежище. Необходимо выехать на неделю в украину и снова вернуться, я знаю что при выезде я потеряю право временного убежища. Возможно ли спустя неделю вернувшись, заново подать документы на временное убежище.

Юрист г. Новосибирск
27.11.2014, 20:53

Здравствуйте! Да, вполне возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Навашино

И вернут ли украинский паспорт вообще?

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.02.2016, 13:49

Здравствуйте! Вернут украинские документы конечно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, какие дументы нужны, в какие сроки обращаться и сколько продлиться процесс получения гражданства.

Мы с мужем почти год назад получили в г. Белгород временное убежише. Сами мы с Украины Донецкая область. При получении убежища нам сказали, что через год мы можем получить гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, какие дументы нужны, в какие сроки обращаться и сколько продлиться процесс получения гражданства.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
19.08.2015, 13:06

[b]При получении убежища нам сказали, что через год мы можем получить гражданство РФ[/b]

К сожалению, Вас обманули. Временное убежище - гуманитарный [b]временный [/b]статус предоставляемый только для того, чтобы переждать военные действия. Оснований для получения гражданства он не создает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Могу ли я подать на гражданство с Временным убежищем?

Я гражданин Украины, с лнр. приехал на теоеторию РФ в 2014 году, получил временное убежище, в 25 лет нужно было вкоюлеить фото, сейчас это не возможно, так как на теретории лнр уже не вклеивают фото. Женился на гражданки РФ по Временном убежищу, есть ребёнок. Могу ли я подать на гражданство с Временным убежищем?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
06.11.2018, 11:15

Здравствуйте! Нет, не можете. Нужен национальный паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь
Фирма г. Санкт-Петербург
01.06.2022, 14:05

Здравствуйте. Не можете, так как ваш статус аннулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #3379169
Юрист г. Москва
03.06.2015, 13:13

Добрый день! Получить гражданство по упрощенной схеме не получится. Сдать документы на РВП Вы сможете только по квоте.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я подать документы на гражданство?!

Гражданка Украины. Приехала в Россию для получения гражданства России. Оформила временное убежище (сдавала все мед. справки и тд), получила свидетельство программы переселения. Могу ли я подать документы на гражданство?!

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
18.12.2014, 16:47

Сначала вам необходимо оформить разрешение на временное проживание, а потом сразу на гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке,

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Юрист г. Новокузнецк
26.02.2016, 06:37

Да если станете участником программы то сможете получить гражданство в упрощенном порядке,минуя процедуру получения РВП

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
26.02.2016, 06:57

Обращаться за гражданством можно только после РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Липецк
12.03.2015, 14:43

Вы можете получить его по свидетельству о временном убежище.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение