Как законно сократить воспитателей в детском саду - опыт заведующего.

• г. Нальчик

Я заведующий детским садом. В учреждении нам приходится сокращать одну группу (в селе открыли ещё один садик и детей стало меньше). Придётся сократить 2 воспитателей и 1 пом. воспитателя. Как можно законно это сделать? Кого можно сократить, если так то нет письменных замечаний. И ещё один вопрос: старшего воспитателя тоже хотим сократить со ставки на 0,5 это законно?

Ответы на вопрос (2):

Изменяйте штатное расписание, предупреждайте за 2 месяца о сокращении и направляйте уведомление в службу занятости.

Кого решите, того и сокращайте.