Человека предупредили о сокращении за 2 месяца, по истечении 2-х месяцев приказа о увольнении не последовало.

В какой срок могут издать приказ о увольнении всвязи с сокращением, или сокращение автоматически анулируется?

Спасибо.

вопрос №19506
прочитан 20 раз

Не думаю, что сокращение автоматически аннулируется. Скорее всего, надо говорить о задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине администрации. В этом случае администрация обязана выплатить работнику средний заработок за все время вынужденного прогула (ст. 99 КЗоТ РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X