При сносе дома, на какую квартиру мы можем расчитывать, на двухкомнатную или все-же 1 комн.? Спасибо.

• г. Москва

В муниципальной 2-хкомн, кв. (45 кв. м общ. площадь) прописаны мать и совершеннолетняя дочь. При сносе дома, на какую квартиру мы можем расчитывать, на двухкомнатную или все-же 1 комн.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Равную и не ухудшающую важе положение.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вам дадут равноценное по общей площади жилье

Спросить
Пожаловаться

Двушку равной или большей площади.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя совершеннолетняя дочь прописаны в муниципальной 2-х комн. Квартире. Наш дом входит в прграмму сноса пятиэтажного ветхого жилого фонда. На какую квартиру мы с дочерью можем расчитывать при расселении? Спасибо.

Прошу ответить. Дом планируется под снос. В муниципальной квартире (общ площадь 57 кв.м.)прописаны 4 человека мать-наниматель (пенсионер), сын 21 год, дочь и её сын 4, 5 года. На какую площадь при сносе дома можем расчитывать? Есть ли основания для улучшения жил. условий (на очереди не состоим)? Можно ли претендовать на получение 2-х квртир, т.к. фактически проживают 2 семьи? Спрасибо.

Квартира 2-комн., 60 кв.м. в доме под снос. Приватизация оформлена на женщину - хозяйку. Но в квартире прописан ещё её сын 60 лет, инвалид 2 группы. На какую площадь он может расчитывать при сносе дома?

Наш дом подлежит сносу, у нас не приватизированная 1-комн. Квартира общей площадью 32 м 2. Прописано 4 человека, я,ребенок, мать и бабушка. Мы можем рассчитывать на увеличение жилплощади при сносе дома, или этот закон отменили? Находимся в г.Лыткарино, Московской обл. Спасибо.

В 2-х комнатной неприватизированной квартире общей пл. 57 м 2 прописаны 3 взрослых человека (мать, сын, дочь), При выселении хотим остаться в своем р-не.

На какую площадь мы можем рассчитывать при сносе дома? (сталинская блочная пятиэтажка).

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Я наниматель квартиры общей площадью 37 кв.м. , жилой 26 кв.м. Совместно со мной прописаны бывший муж сестры и их совершеннолетняя дочь. Моя жена и дочь прописаны и живут в другом доме, в однокомнатной квартире общей площадью 33 кв.м. На что я могу рассчитывать при сносе дома, где я прописан? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из двух человек (отец и совершеннолетняя дочь) проживают и прописаны в трехкомнатной муниципальной квартире (общая площадь квартиры 60 кв.м). Квартира не приватизированна. Дом ("хрущевская" пятиэтажка) попадает под снос по программе сноса ветхого жилья в г.Москва. Каким образом при получении нового жилья можно получить две отдельные квартиры - однокомнатную и двухкомнатную? Нужна ли приватизация и в каких долях? Може быть разделить лицевые счета и как это сделать? Спасибо за ответ.

Наша пятиэтажка (ЗАО) в скором времени подлежит сносу. В двух неприватизированных комнатах коммунальной квартиры прописаны я, моя дочь (19 лет) и мать моего бывшего, ныне покойного, мужа. Я в настоящее время замужем. Мой муж прописан в приватизированной квартире, в которой не имеет в собственности своей доли. Вопрос: на какую площадь я и моя дочь можем рассчитывать при сносе дома?

В доме прописаны мать отец и совершеннолетняя дочь, при сносе какую жилплощадь дадут и можно ли требовать 2 квартиры (так как дочь совершеннолетняя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение