Не получаю компенсацию за вредность при работе 24 года проводником с проблемами сердца - что делать?

• г. Курск

Работаю 24 года проводником, с годами стало плохо с сердцем, вредность предприятие не платит, хотя комиссия у нас осталось прежней на вредность. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии дефектоскопистом рентгено-гаммаграфирования. В 2017 году с нас сняли вредность. Законно ли это. В трудовом договоре должность осталась прежней.

Я с 2004 года по 2008 года (4 года) работал огнеупорщиком по 2 сетке вредности. А с 2011 по 2015 года (4,5 года) работал слесарем-ремонтником технологического оборудования. Сейчас работаю слесарем-ремонтником в лительном цехе по 2 сетке вредности. Как суммируеться моя вредность по годам, Сколько ещё выроботать. Мне 53 года.

4 года вредность по 2 списку,,2 года по 1 списку, сейчас 8 лет работаю докером механизатором в порту из 8 лет идет ли что-нибудь к тем 6 годам вредности.

У нас на предприятии отменили вредность, которая существовала с постройки предприятия ещё до революции. Должна была приехать комиссия, чтобы определить уровень вредности, но никто из рабочих её и вглаза не видел, скорее всего комиссия посещала дачу директора.

Я работаю машинист-кочегар на твёрдом топливе угле.3 месяца испытательный срок пришёл. Попросил справку что вредная работа. Пенсионный для оформления пенсии по вредности. Мне отказали мотивируя тем что ещё не былопереотестации. Хотя по договору 12%за вредность должны были платить. Что в этом случае делать если они нарушают ст.62 ТЗ не имеют права препятствовать оформления пенсии по вредности.

Работнику частного предприятия стало плохо на рабочем месте. Он сообщил об этом администрации. Скорая помощь на предприятие вызвана не была. Работнику был выделен сопровождающий для препровождения домой. Дома работнику стало плохо. Родственниками была вызвана скорая помощь. В медицинском учреждении был поставлен диагноз "ишимический инсульт". Отношения между предприятием и работником оформлены трудовым договором. Должна ли администрация предприятия оплатить работнику расходы на лечение и больничный лист? Должна ли быть на частном предприятии страховка?

Я работник на предприятии на котором нет вредности. Но работаем мы с вредными веществами. Могу перечислить. Начальник Предприятия молчит по поводу вредности что делать? Вредность должна идти первая сетка а ее нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю качегар-машинист на твёрдом топливе. Предприятие по договору должно платить 12%.но в пенсионный за вредность не отчислять а мне идти на пенсию по вредности. Предприятие мне отказала в справке о вредности куда мне обращаться по этому песпределу.

Меня зовут Виктор. Мне 59 лет до 60 ти осталось чуть больше 0.5 года. Работаю на частном предприятии, второй месяц задерживают зарплату. НЕ хотят сокращать и не ликвидируют предприятие. Хочу уйти на пенсию досрочно. Какие мои действия в этом случае? Могу ли я не ходить на работу до погашения предприятием задолженности по зарплате?

Работаю логопедом в детском медицинском учреждении.1.5 года назад с нас сняли 15% за вредность, хотя комиссия никаких измерений не проводила. Правомерны ли действия комиссии и руководителя нашего учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение