Злоупотребление продавца - кто должен платить за принадлежности в детский сад?

• г. Уфа

У нас в детсаду воспитатель купила краску, кулеры, кисточку. Разделила и продавец всем нам поровну написала в долг в магазине. Как это можно так сделать? Имеет ли продавец приписывать долг и воспитатель за то,что я не брала ничего. Каждый раз так. Дет.сад же мы не должны ремонтировать за свой счет.

Ответы на вопрос (4):

Все правильно нет на вас обязанности по ремонту детского сада за свой счет Продавец поступила неправильно. А поэтому лично вы ни чего не должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Действия и воспитателя и продавца неправомерны. Обратите внимание на Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств". В частности, там прямо указано, что не допускается принуждение родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательных учреждений, а также созданных при учреждениях органов самоуправления, в том числе родительских комитетов, попечительских советов в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.

Установление фиксированных сумм для благотворительной помощи также относится к формам принуждения (оказания давления на родителей) и является нарушением Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".

На действия воспитателя можете обратиться с жалобой в департамент (Министерство) образования, прокуратуру, на официальный сайт Минобрнауки РФ. На действия продавца - в Управление Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Данве действия однозначно не правомерные.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Ну и что что продавец что-то записала на имя родителей, ничего родители не должны оплачивать. Пусть сама продавец или хозяин магазина на пару с воспитателем и оплачивают.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить и правильно написать жалобу на старшего воспитателя в детском саду. Дело в том что все воспитатели по завершению самоизоляции вышли на работу и каждый по возможности пытается сделать ремонт в своих группах и участках. И так как запасов краски с прошлого года осталось не у всех, красят свои участки не все воспитатели. На что методист детского сада говорит, что получая зарплату воспитатель может и должен покупать краску и делать ремонт. Это значит воспитатель имея семью, детей двоих а то троих на свои 18 тысяч еще и должен покупать краску, кисточки, доски для грядок для огородика, флажки для детского сада (не для своей группы). То есть-это женщина (мать) должна работать, каждый день, получить зарплату за свой труд и вложить ее в детский сад? ЕЕ требования законны? Это при том что в течении года мы очень много тратим на игрушки которые покупаем сами, на моющие средства на бумагу, на краски для принтера, и на многое другое так ка садик нам не дает ничего. Только и слышно от Начальства У вас должно быть, вы обязаны. Обязаны ли мы Вкладывать свою зарплату в нужды детского сада.?

Я работаю в детсаду 36 лет, пенсионер. Имею диплом воспитателя, лучший воспитатель в саду (оценка зав).2 воспитателя с высшим (предметники), не имеют дошкольного образ. Нам говорили на курсах, что воспитатель дипломированный имеет больше преимуществ в случае сокращения. Правда ли это? если так, то как нам можно это доказать (статья закона). Как такового у нас сокращения нет, но у нашего заведующего нет высшего обр. и его директор хочет перевести в воспитатели (она работала воспитателем 9 лет назад). Спасибо заранее.

Здравствуцйте, нашего воспитателя одна мамаша обвиняет в битии ребенка. Доказательств у нее нет. Каждый раз как она приходит ее что то не устраивает в воспитателе. Дошло до такого что она подговаривает родителей и расказывает такое чего на самом деле не было. Всех родителей устраивает наш воспмтатель, за короткое время детки многому научились. Но эта мамаша не успокаевается и пошло написала жалобу заведующей. Заведущая делает воспитателю выговор, и не идет в защиту воспитателя! Как нам боротся с этой мамашей и можно ли как то повлиять на заведущую. Потому что дело так закрутилось, что воспитателя могут уволить.

У нас на двоих был магазин. На магазин брали кредит в сбербанке. Потом разошлись разделились у каждой свой магазин все разделили поровну и кредит поделили. Я каждый месяц платила а она нет. Я являлась директором. Она так и не платит. Мне начисляют проценты. Как заставить ее платить.

На днях была на собрании в детском саду. Нам показали нашу новую группу. Со стен сыпется краска, известка. С пола отколупывается краска, шкафчики еле стоят, дверки отваливаются, местами совсем выпали. В туалете лампочек нет, сместителя нет. Воспитатель показав всю эту картину, предложила, хотите-делайте ремонт за свой счет, нанимайте или сами, если нет-просто помойте группу и дети так будут ходить. Вопрос: Кто должен все это ремонтировать? Чьими силами? (неужели родители должны ходить белить и красить, отмывать, чинить)? И к кому можно обратиться с этим вопросом? (сад возлагает все на родителей)

Купил в магазине краску для автомобилей, которую посоветовал продавец-консультант, а в мастерской сказали, что эта краска не совсем подходящая, чек сохранился, пришел возвращать в магазин, мне сказали что обмену и возврату краска не подлежит и нужно прийти и разговаривать с администратором, чем я могу аппелировать, на какую норму закона, чтобы сделать вызврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Купили кулер, через 2 месяца начал течь. Обратились по гарантии в магазин, ремонтировали 30 дней. Спустя неделю кулер снова потёк. Имеем ли право отказаться от этого кулера, и попросить взамен новый? И должны ли они предоставить на время экспертизы нам кулер для пользования?

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение