17 лет ребенку отец порезал ножом он защищаясь ударил его у отца сломана челюсть и сотресение мозга.

• г. Йошкар-Ола

17 лет ребенку отец порезал ножом он защищаясь ударил его у отца сломана челюсть и сотресение мозга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если все так как вы пишете, то у ребенка-налицо факт необходимой обороны и состав преступления отсутствует

Квалификацию действий отца определит следствие и суд.

Здравствуйте!

Если все так как вы пишете, то у ребенка-налицо факт необходимой обороны и состав преступления отсутствует

Квалификацию действий отца определит следствие и суд.

Следствие и суд оценит была ли самооборона или причинение вреда.

В любом случае отец теперь будет думать перед тем как хвататься за нож. Ну и месяц полтора более не будет много говорить.