Проблемы с хозяйкой - история снятия комнаты в Москве через агента и иск о возврате денег за расторжение договора

• г. Томск

Сняла в Москве комнату с хозяйкой, оказалось, что она каждый вечер пьет водку. Начинает скандалить, дошло до оскорблений. Приполписании договора, сказала, что всей кухонной утварью можно пользоваться, по факту запрещает к чему либо прикасаться, пришлось покупать свою кастрюлю, чтобы готовить. Начала по пьяне с матами выгонять. Договор еще на полгода, оформила через агента с 50%. Обязан ли агент, который знает хорошо хозяйку и все ее пьянки, т.к. несколько лет сдает ее жилье, вернуть мне деньги за расторжение договора или обязан найти мне другое жилье? Снова платить 50% другому агенту нет возможности. Расторгаю за невозможностью проживать в таких условиях.

Ответы на вопрос (3):

Для начала предъявите агентству претензию с требованием вернуть деньги и надо поставить вопрос о расторжении договора. Если агентство откажет, то при такой ситуации придется обращаться с иском в суд о расторжении договора аренды, возврата денежных средств и причиненных убытков.

Спросить
Пожаловаться

Агенту необходимо направить претензию о предоставлении ненадлежащих услуг.

На хозяйку можно написать заявление за оскорбления.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Такая ситуация: арендовали комнату 20.11, в тот же день заплатили агенту и хозяйке. Договор с 23.11 по 23.10.08. Имеем ли мы возможногсть расторгнуть договор 23.11 с возвращением всей суммы от агента и хозяйки.

В договоре прописано, что агент при расторжении не отдает свою долю.

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Гражданка казахстана приобрела тур в санаторий в России через агент-фирму, которая работает с санаторием по агентскому договору. Деньги оплатила агенту, который в свою очередь должен был их отправить в санаторий. По приезду в санаторий обнаружилось, что оплаты нет и пришлось платить еще раз полную стоимость. Как вернуть деньги от агента. Санаторий пояснил что в дату заезда между ними и агент-фирмой был прекращен агентский договор.

Снял комнату. Однокомнатная квартира, хозяйка спит на кухне, работаю до позна. Неделю было все хорошо, потом началь вакханалия полнейшая. Она запрещает мне пользоваться светом, газом, водой, вплоть до того что мне нельзя даже помыться, хотя в сумму оплаты входят все платежи. Договор был заключен через агента, на полгода. Хозяйка же выселяет меня спустя месяц, все условия, как наниматель я выполняю. Дошло до прямых оскорблений с её стороны и я даже не имею права закрыть дверь в комнату, ключи она забрала у меня прямо из кармана пока я спал! Что делать деньги потрачены, договор заключен а меня выгоняют на улицу. Агент помочь отказывается, В условиях договора прописан пункт о том что в случае досрочного расторжения договора, по вине или инициативе наймодателя, он, наймодатель обязан выплатить неустойку. И кстати в договоре прописана одна сумма к оплате ежемесячно (6000) а она требует 15000 или говорит пойду на улицу, дайте совет,,, заранее спасибо.

Сняли комнату в двух комнатной квартире, подписали договор на пол года с продлением, одну комнату занимает сам хозяин (мужчина 55 лет) в питере, заплатили хозяину и 100% агенству, агент говорил что порядочный человек хозяин, в первый же месяц выяснилось что он пропитый алкаш. Прожили два месяца (больше невозможно терпеть его пьянство) позвонили агенту и рассказали про то что из себя представляет хозяин на самом деле (а не то что вначале рассказывал агент) ,попросили агента наити другое жилье, вопрос втом можно ли требовать те деньги которые были заплочену агенту?, или он просто должен бесплатно найти другое жилье?

Когда приходили смотреть комнату, то было все прибрано и человек был трезвый, в нормальном виде, получаеться агент нас обманул.

Продается объект недвижимого имущества (В Москве). Имеется агент (№1), он находится за границей РФ, есть агент (№2) - он находится в Москве. Есть продавец, и есть потенциальный покупатель.

Агент №1 намерен связать агента №2 с покупателем для просмотра объекта. При этом агент №1 потребовал гарантийное письмо от владельца объекта недвижимости и агентский договор. После подписания вышеуказанных документов агент №1 должен вывести агента №2 (в Москве) на представителя потенциального покупателя для просмотра объекта недвижимости. Вопрос: Каким образом юридически агенту №2 защитить свои интересы в данном случае? При условии что агент №1 находится зарубежом, как должен действовать агент №2? Заключать два договора на каждого агента в отдельности? Либо субдоговор? Как юридически оформить документы, чтобы обезопасить агента №2? В данном случае, акт просмотра недвижимости заключается на каждого агента отдельно или в него вписывается два агента?

Недавно сняли комнату через агента. Составили договор, оплатили. На следующий день хозяйка начала вести себя неадекватно: обзывалась, кричала, пришел тот самы агент и они вместе начали употреблять алкогольные напитки, и так каждый день. Как мы можем вернуть денежные средства? Условия проживания ужасные. Ночью начинают пылесосить, орут. Покоя нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил туристический тур у агента (оплатил полностью) обговорили дату, гостиницу проживания (прописанную в приложении к договору). При бронировании отеля (указанного в приложении к договору) мест не оказалось.

Агент предложил другие варианты отелей по более дорогой цене.

В одном отеле не устроила цена за проживание в другом условия проживания и также цена более дорогая чем оговаривалось ранее. Просят доплату. Хочу вернуть деньги в полном объеме. Билеты на самолет не забронированы тур не подтвержден. Согласно договору в котором есть приложение (которое считается неотъемлемой частью договора) в котором прописано (в случае расторжения договора по не зависимым от агента причинам, я должен выплатить агенту неустойку в размере 90 у.е. с человека). Агент хочет получить неустойку.

Я нанял агента для поиска арендного жилья, заплатил ему 3000 рублей. Я объяснил агенту, что мне нужно жильё в определённом районе, но агент предоставлял не то что мне нужно (или жильё было снято другими, или очень далеко). И вообще за 3 дня пришло 4 СМС. Я позвонил агенту и предупредил, что я расторгаю договор! На что он мне ответил: что деньги я могу забрать только по истечении 30 дней как указано в договоре. Скажите, это законно? Что мне делать?

Сняли квартиру в аренду через агента. Агент - не из агенства, сам по себе, взял комиссию 50% (6500 руб.).

Спустя неделю после заселения выяснилось что квартира не пригодна для проживания - обнаружились клопы.

Хозяйка вернула залог (3 тыщ.) и почти полностью плату за месяц (12 из 13 тыщ.). Агент отказывается возвращать комиссию.

Есть ли возможность вернуть деньги, отданные агенту, при условии что договор у нас только с хозяйкой квартиры?

Примечание: сейчас объявление о сдаче квартиры обновлено, её можно снять, агент просто передвинул дату заезда. То есть это всё очень похоже на схему мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение