Проблемы с хозяйкой - история снятия комнаты в Москве через агента и иск о возврате денег за расторжение договора

• г. Томск

Сняла в Москве комнату с хозяйкой, оказалось, что она каждый вечер пьет водку. Начинает скандалить, дошло до оскорблений. Приполписании договора, сказала, что всей кухонной утварью можно пользоваться, по факту запрещает к чему либо прикасаться, пришлось покупать свою кастрюлю, чтобы готовить. Начала по пьяне с матами выгонять. Договор еще на полгода, оформила через агента с 50%. Обязан ли агент, который знает хорошо хозяйку и все ее пьянки, т.к. несколько лет сдает ее жилье, вернуть мне деньги за расторжение договора или обязан найти мне другое жилье? Снова платить 50% другому агенту нет возможности. Расторгаю за невозможностью проживать в таких условиях.

Ответы на вопрос (3):

Для начала предъявите агентству претензию с требованием вернуть деньги и надо поставить вопрос о расторжении договора. Если агентство откажет, то при такой ситуации придется обращаться с иском в суд о расторжении договора аренды, возврата денежных средств и причиненных убытков.

Агенту необходимо направить претензию о предоставлении ненадлежащих услуг.

На хозяйку можно написать заявление за оскорбления.