Освидетельствование для работников общепита - новый закон позволяет отказаться от процедуры с 1 сентября 2022 года?

• г. Новосибирск

Устроилась на работу в пищеблок буфетчицей. Выход с 1 сентября 2022.

Меня обязали пройти психиатрическое освидетельствование платно.

Узнала что вышел закон о не прохождении этой процедуры для работников общепита с 1.09.2022.

Могу ли я основываясь на этот закон отказаться от освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Да напишите им это письменно.