Освидетельствование для работников общепита - новый закон позволяет отказаться от процедуры с 1 сентября 2022 года?

• г. Новосибирск

Устроилась на работу в пищеблок буфетчицей. Выход с 1 сентября 2022.

Меня обязали пройти психиатрическое освидетельствование платно.

Узнала что вышел закон о не прохождении этой процедуры для работников общепита с 1.09.2022.

Могу ли я основываясь на этот закон отказаться от освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Да напишите им это письменно.

Спросить
Пожаловаться

Пришол в психдиспанцер не дают справку на право управления тс, просят проити обязательное психиатрическое освидетельствование без заключения договора на коммерческой основе, посколько я не нуждаюсь в психиатрическом освидетельствовании оно распространяется на работников предприятии а я не являюсь таким работником, и регулируется трудовым кодексом, законно ли предлогать мне проити психиатрическое освидетельствование если мне нужна обычная справка на право управления личным транспортом, а не иначе. Как мне оргументировать на что сослаться чтоб получить справку без освидетельствования а также признаки какого либо психического заболевания у меня отсутствуют!

Помогите разобраться в ситуации. Трудовая инспекция вынесла предписание всем педагогам школы пройти обязательное психиатрическое освидетельствование, дирекция школы собирает деньги для прохождения данной процедуры, т.к. денег у школы на это нет. Лично я по предписаниям врача, в октябре 2016 года проходила энцефалограмму, которая не показала никаких нарушений, могу ли я отказаться от прохождения психиатрического освидетельствования?

Устраиваюсь на работу, направили на обязательное психиатрическое освидетельствование, могут ли отказать в прохождение данного освидетельствования если стоишь на учете?

Для устройства на работу требуется пройти психиатрическое освидетельствование и получить решение комисии. Законно ли будет получение таких справок в частных медицинских центрах? И вправе ли требовать работодатель прохождения освидетельствования только в ПНД?

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

Нужно ли проходить психиатрическое мед. освидетельствование электросварщику ручной сварки. Если да, то к какому пункту перечня относиться, что писать в направлении для прохождения такого мед. освидетельствования?

При остановке машины инспектор дпс просит пройти освидетельствование на алкотесторе могу ли я отказаться требуя медецинского осведетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, сотрудники ГИБДД предложили мне пройти процедуру освидетельствования на алкогольное опьянение, от которой я отказался, и прошёл медицинское освидетельствование. Но поскольку у мед. учреждения алкотестер был сломан, они воспользовались алкометром ГИБДД. Законно ли это, если я отказался от прохождения освидетельствования алкометром сотрудников ГИБДД ранее?

Что делать и возможно ли обжаловать лишение прав при отказе прохождения мед. освидетельствования в день задержания, но при этом пройти мед. освидетельствование на следующий день? Будет ли справка о прохождении независимого мед. освидетельствования на следующий день, действительна в суде и являться основанием для подтверждения состояния находящегося на момент задержания? А также имеют ли сотрудники мед. учреждения по месту жительства, отказать в прохождении мед. освидетельствования, ссылаясь на не действительность данной справки в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение