Муж грозит забрать ребенка - защита материнских прав при разводе

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, мы с мужем разводимся и у нас есть 8 месячный ребёнок, он мне угрожает что заберёт у меня ребёнка и ребёнок будет жить с его родителями и родственниками а сам будет на зарабатках, я сама все это время находясь в декретном отпуске растила ребенка, ребенок можно сказать его знает в основном только по фотографии. Сможет ли он отнять у меня ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Нет, подавайте в суд, чтобы определить место жительства ребенка с вами.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Шансов забрать у вас ребенка в законном порядке у отца нет. Чтобы суд определил место жительства 8 -месячного ребенка с отцом должны быть весомые обстоятельства, например смерть матери или лишение ее родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня если у вас есть свое жилье, не ведете антиобщественный образ жизни, шансов мало у отца, забрать ребенка!

Спросить
Пожаловаться

Оснований для лишения Вас родительских прав нет. Далее, ни один суд не определит, чтобы ребенок равное время жил с каждым из родителей. Так что все его угрозы не имеют под собой реального юридического основания.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не отдадут ему по суду ребёнка, а так, вполне может забрать и препятствовать будет он и родственники вам в общении с ним. будут полицейские разборки и т.д. Взыскивайте с мужа алименты и на свое содержание до исполнении ребёнком 3-х лет. На себя через иск. на ребёнка либо через мирового судью (судебный приказ), либо через иск.

Спросить
Пожаловаться

Ни у меня ни у него нет собственного жилья, я могу жить со своими родителями пока не приобрету жилье у родителей большой дом и условия есть, я веду нормальный образ жизни не пью, не курю, не гуляю, официальная работа есть я работаю в банке но на данный момент в декретном отпуске, муж был военным по контракту сейчас истекло время контракта и он увольняется первый приказ пришёл, на днях придет второй приказ, он мне угрожает что при разводе будет забирать ребёнка чтобы 2 месяца жил с его родителями или родственниками а 2 месяца со мной, я ему пыталась объяснить что там где живут его родители нет условий, нет детской поликлиники, нет лекарств для ребёнка если он заболеет, и все это время я сама смотрела за ребёнком, что беременгая одна была он в командировках, что при выпеске из роддома он был в казарме и не пришел, и после родов он уехал в командировку я одна ростила ребёнка, так он еще и руку поднимал на меня пару раз у меня фотографии тоже есть. Человек не понимает что он может навредить ребенку этим, он хочет меня пугать что отнимет ребенка и попробует лишить меня родительских прав если я не буду делать так как он хочет.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая возраст ребенка, скорее всего его место жительства будет определено с Вами.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенку 9 месяцев. Хочу развестись с мужем. Он говорит мне чтобы я сама отказалась от ребенка или он через суд его заберет. Сможет он или нет? я сейчас живу с родителями и нахожусь в декретном отпуске.

У меня такая ситуация, с мужем живем раздельно, но официально в браке есть 5 месячный ребёнок, муж угрожает подать в суд и отобрать ребенка. Я не наркоманка, ни алкашка, живу с родителями и с сыном, неофициально работаю, ребёнка содержу сама. Муж официально не работает, живет с родителями требует чтобы я оставляла ребёнка ему, мне страшно за малыша, он с ним не жил, не знает привычек и режима ребёнка. Скажите если он подаст в суд у меня заберут малыша и отдадут мужу?

Хочу развестись с мужем из-за его запоев. Есть маленький ребенок 6 месяцев. Сама нахожусь в декретном отпуске, имею постоянное место работы. Одна проблема у меня эпилепсия. Муж грозится из-за болезни отнять ребенка. Как Быть и сможет ли он забрать дочь?

Разъясните ситуацию! Меня 2-х летний сын, сама я кандидат наук, преподаю в академии, вредных привычек не имею. Собираюсь разводится с мужем (начальник пожарной части), он угрожает мне тем, что при разводе будет отсуживать право проживания ребенка с ним и его родителями. В данный момент мы все вместе проживаем с моими родителями и ребенок прописан у меня. В браке почти 6 лет.

Скажите пожлуйста мы с мужем разводимся но он угрожает мне что ребенок будет жить с ним, при том что прописан он у меня (матери) у него своя комната все условия для его развития, а у него прописано семь человек в одном доме нет своей комнаты и он постоянно то на сессии то в москве на заработках. Стоит ли мне бояться что он отсудит его у меня?

Мой ребенок (8 лет) рожден суррогатной матерью. В свидетельстве о рождении вписана я как мать и муж как отец. Об этом знаем только мы и мои родители. Сейчас мы разводимся. Муж хочет отнять у меня все имущество (не смотря на брачный договор) и шантажирует тем, что отнимет ребенка, представив в суде некие доказательства, что его родила не я... Кроме того-он похоже рассказал все своим родителям, а они умышленно или неумышленно могут распространить эту информацию. И он сам угрожает, что расскажет всем и ребенку в том числе. Для меня это страшнее всего. Пока это не произошло - какие меры предпринять? Может быть пригрозить (или официально уведомить их как то) об ответственности за разглашение... А то потом поздно будет ( ( (. Для ребенка это будет шок.. Как обезопасить ребенка от серьезного разговора?

Подала на развод, ребенку 6 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске, с самого рождения ребенка муж с нами не проживал а жил с родителями в деревне и видел ребенка 1-2 раза в месяц, в браке приобрели однокомнатную квартиру, муж угрожает через суд забрать ребенка т.к. хочет доказать что жилья у меня нет и находясь в декретном отпуске я не могу обеспечить ребенка, собирается доказывать что приобретенная квартира в браке только его т.к. я туда не вкладывала денег. Может ли он отнять у меня ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 126. Есть решение суда где описано что не менее месяца в летнее время я могу проводить с сыном. Само собой супруга это нарушает ну и я забрал ребенка у ее родителей ребенок у меня. Бывшая супруга звонит требует привести ребенка ее родителям. Я настаиваю чтоб она сама забирала его и ее родителям я его отдавать не собираюсь. Супруга угрожает что напишет заявление в полицию по 126 статье. Адрес нахождения ребенка ей предоставлен средство связи есть, ребенку она звонила ребенок сказал что хочет ещё побыть со мной. Каковы последствия для меня?

Мы с мужем в браке меньше года, у нас есть 3-месячный ребенок. Муж просто невыносимый человек. Он меня унижает, оскорбляет, плохо ко мне относится, в последнее время прикладывает руки. Уйти, подать на развод и забрать ребенка он мне не дает, так как я из малообеспеченной семьи, студентка, хотя сам безработный, в свои 31 надеется на подачки своих родителей. Угрожает, мол если я уйду с ребенком, наймет людей или сам перережет всю мою семью или сожжет нас в доме живьем. Угрожает вызвать себе в помощь телевидение. Угрожает отнять ребенка. Я его боюсь, боюсь за свою семью, потому что когда он злой, он выходит из себя, становится невменяемым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение