Как избежать штрафа за разведение костра после нового постановления в Мурманской области?

• г. Мурманск

Вчера ездили на шашлыки, хотели пожарить сосиски на костре, но не могли разжечь костёр, было тление дров, пришел инспектор лесничество и сказала что вышло постановление Мурманской области что с 30 июня нельзя разводить костёр так как 5 класс пожарности. Об этом ничего не знали. Мы затушили, Они оформили протокол и сказали что штраф от 40 до 50 тыс. Можно ли как то избежать такого штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но для этого нужно подготовиться к этому делу и дать возможность адвокату изучить документы.

Копию (фото) протокола представьте юристу, можно и онлайн, обсудите вопрос, оговорите позицию.

Нужно смотреть Протокол, чтобы изучить возможность обжалования. В любом случае, - незнание законов не освобождает от ответственности.