Как избежать штрафа за разведение костра после нового постановления в Мурманской области?

• г. Мурманск

Вчера ездили на шашлыки, хотели пожарить сосиски на костре, но не могли разжечь костёр, было тление дров, пришел инспектор лесничество и сказала что вышло постановление Мурманской области что с 30 июня нельзя разводить костёр так как 5 класс пожарности. Об этом ничего не знали. Мы затушили, Они оформили протокол и сказали что штраф от 40 до 50 тыс. Можно ли как то избежать такого штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но для этого нужно подготовиться к этому делу и дать возможность адвокату изучить документы.

Спросить
Пожаловаться

Копию (фото) протокола представьте юристу, можно и онлайн, обсудите вопрос, оговорите позицию.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть Протокол, чтобы изучить возможность обжалования. В любом случае, - незнание законов не освобождает от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть протокол об АП о разведении костра (но не было огня, было тление, озеро рядом) в пожароопасный период (но постановление вышло 30 июня, а мы сидели 2 июля, мы не знали о нем) сегодня нужно ехать в лесничество, могу ли я получить предупреждение а не штраф?

В каких случаях полагается штраф за розжиг костра? Соседка напротив деревянного дома разложила огромный костёр, мы заливаем, а она снрва разжигает. Вызвали участкового и пожарников. Затушили. Описали ситуацию. Сказали что ей ни штрафа ни оплаты за вызов нами мчс не будет. Почему? Она стояла, и не отрицала что она разожгла. Как так? Как бороться?

У меня есть дача в собственности, вчера мы жарили шашлыки на мангале, но нас оштрафовали. Охрана сказала, что по закону запрещено разводить костры, но у нас был мангал и покупные угли. Правомерным ли их действия и это что теперь получается, что шашлык нигде нельзя жарить.

Вопрос по посещению леса и разведению костров.

Хотим с семьей ехать на озеро в лес с палатками. Вроде как запрет на посещение лесов, но дороги не перекрыты. Будем делать шашлык и разводить костер. Костер по правилам разведения.

Вопрос 1. ЗА разведение костра штраф от 3 до 5 тыс. Придет лесник заставит потушить, выпишет штраф. Если я опять разведу костер, что будет за это?

Вопрос 2. Запрет посещения лесов. Может ли лесник нас заставить покинуть лес? Если я например напрочь откажусь покидать место.

Или вообще лучше отказаться от этой затеи, чтобы потом не получился испорченный день...

Прошел процедуру банкротства, до начала процедуры был лишён прав и судья назначила штраф 30000, естественно так как долги были списаны я штраф не платил, когда пришел за правами сказали что нужно постановление от судьи о списании штрафа или отмене постановления, но судья сказала что таких справок не даёт и такого не делает, арбитражный суд так же отказывается что либо писать сказали есть определение, что мне делать? Куда идти? Как получить права обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа остановил инспектор гибдд за то что он нарушил правила остановки выписал ему протокол о совершении административного правонарушения, указав статью. Но не указал сумму штрафа, и нет реквизитов для оплаты. Дело было в Алуште сам он из Симферополя. После выписки протокола инспектор сказал явиться за постановлением в Алушту в ГАИ, (в Симферополе этого сделать никак нельзя), Муж заходил на сайт где можно посмотреть штрафы, штраф за данное нарушение в базу не внесен. Обязан ли он ехать в Алушту за постановлением. Почему Инспектор не смог сразу выдать все бумаги для оплаты штрафа?

Сегодня мне выписали протокол из за того что я зжег костер у себя в огороде частного дома! Костер был под присмотром и не большой! Инспекторы сказали что запрещено так как в городе у нас сейчас пажароопасная ситуация! Могу ли я как ни будь отстоять свои права и не выплачивать штраф который состовляет от 2000 до 4000 т руб!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение