Что нужно сделать, чтобы попасть в тюрьму. Там говорят кормить стали неплохо. Чем раньше.

• г. Владивосток

Что нужно сделать, чтобы попасть в тюрьму. Там говорят кормить стали неплохо. Чем раньше.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, ну обычно туда попадают те, кто совершает преступления.

Спросить
Пожаловаться

В тюрьмах содержатся мужчины, осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет с отбыванием части срока наказания в тюрьме, осужденные к лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277 - 279, 281, 317, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ

(ред. от 11.06.2022)

Статья 74. Виды исправительных учреждений

3. В колониях-поселениях отбывают наказание осужденные к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, умышленные преступления небольшой и средней тяжести, а также осужденные, переведенные из исправительных колоний общего и строгого режимов на основании и в порядке, установленных пунктами "в" и "г" части второй статьи 78 настоящего Кодекса.

Статья 130. Тюрьмы

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 130 см. Постановление КС РФ от 27.02.2003 N 1-П.

1. В тюрьмах содержатся мужчины, осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет с отбыванием части срока наказания в тюрьме, осужденные к лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277 - 279, 281, 317, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, с отбыванием части срока наказания в тюрьме, а также осужденные, переведенные в тюрьму на срок до трех лет за нарушение установленного порядка отбывания наказания в исправительных колониях общего, строгого и особого режимов. В тюрьмах также могут содержаться осужденные, находящиеся там по основаниям, указанным в статье 77 настоящего Кодекса. Срок, назначенный по приговору суда для отбывания в тюрьме, исчисляется со дня прибытия осужденного в тюрьму. Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения на строгом режиме исчисляется со дня заключения под стражу.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 27.12.2018 N 516-ФЗ)

2. В тюрьмах устанавливаются общий и строгий режимы.

3. На строгом режиме содержатся осужденные, поступившие в данное исправительное учреждение, и осужденные, переведенные с общего режима.

4. На строгом режиме не могут содержаться осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы.

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

5. По отбытии не менее одного года срока наказания на строгом режиме осужденные могут быть переведены на общий режим.

6. Осужденные, отбывающие наказание на общем режиме, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся на строгий режим. Повторный перевод на общий режим может быть произведен в порядке, предусмотренном частью пятой настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня "модно" дискредитировать ВС.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой... у меня сидит в тюрме знакомый мой он находясь там получил квартиру и хочет чтоб она не проподала сделать на меня доверенность чтоб я там проживала три года.. Скажите обезательно нужно натариусу заежать на тюрьму чтоб составить доверинность или он может написать ее от руки поставить печать с тюрмы и можем заверить ее не заходя в тюрму подскажите пожалуйста?

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Что нужно сделать чтоб перевести подсудимого из одной тюрьмы в тюрьму по месту жительства? Возможно ли это?

Мою дочь школа отправляет в Германию. Но ее отец с которым я в разводе уже давно сидит в тюрьме. Я так понимаю что мне будет нужно его разрешения, в школе говорят что не желательно чтобы это стало известно. В тюрьму он сел мы уже были в разводе. Ребенок плачет. Как быть в такой ситуации?

Здравствуе. Мне стало известно, что Государственная Дума уже объявила амнистию, скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы попасть под амнистию?

Добрый вечер. Суд удовлетворил удо. Обязательно ждать 10 дней в тюрьме. Или с тюрьмы должны опустить раньше чем через 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин россии, у меня ребёнок гр украины сейчас он у меня в России мать ребёнка посадили в тюрьму а потом с тюрьмы депортировали на украину, могу ли я зарегистрировать ребёнка у себя так как я гражданин России ребёнку 3,7 года миграционка просрочена больше чем на год что мне нужно сделать чтобы поставить ребёнка на миграционный учёт или зарегистрировать? Куда нужно обращатся.

Брат сидит в тюрьме, инвалид получает пенсию. В тюрьме написал отказ чтоб ему туда не высылали пенсию, но его проигнорировали и сделали так чтоб пенсию направляли на тюрьму только вот к какой он тюрьме подкреплен его там нет он в другой в больничке что делать, как сделать чтоб я получала?

Мне нужна справка о том что проживали с гражданским мужем, до заключения в терьму. Чтобы попасть на длительное свидание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение