Можно ли оформить доверенность без доверителя на получение документов?

• г. Москва

Можно ли оформить доверенность без доверителя на получение документов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, это невозможно. Доверитель без поверенного может оформить, а наоборот нельзя.

Спросить
Пожаловаться

НЕвозможно - только доверитель оформляет доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доверенность можно оформить без того, на кого Вы ее оформляете. Вам нужно будет представить нотариусу только паспортные данные этого человека.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить как-нибудь доверенность без присутствия доверителя на получение денежных средств если доверитель не может передвигаться.

А можно доверенность продлить без доверителя, срок доверенности истек в сентябре 2020 года она нужна была для получения денег на пай, а доверитель не может приехать, что-то можно сделать или нет?

При получении доверенности доверителем где-то записывается на какой срок выдана доверенность? Когда доверитель ставит свою подпись (до получения доверенности или после)?

Где нотариус отмечает, что в доверенность внесены исправления? Где при исправлении ставиться подпись доверителя?

Может ли служить расписка не самого доверителя (или отсутствие этой записи) в получении доверенности в реестровой книге нотариуса основанием для признания недействительной самой доверенности? Если нет - то чем это можно надежно обосновать?

Истец доказывает, что расписка, не принадлежащая самому доверителю, свидетельствует о том, что у доверитель доверенность у нотариуса не получал, а следовательно, ее не выдавал.

При оформлении доверенности нужны ли подлинники документов доверителя? Нахожусь за пределами РФ. Нужно оформить дачный домик. Доверитель-сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?

Можно ли оформить одну доверенность от двух доверителей на получение пенсии или лучше две доверенности от каждого доверителя?

Человек получил документы по доверенности после смерти доверителя, доверенность анулируется со смертью доверителя.. Можно ли этого человека привлечь к ответственности за незаконное получение документов.? И на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение