Конфликт с фотографом - может ли бренд вернуть деньги за неудачную съёмку?

• г. Москва

Я владелец бренда одежды, проводили съёмку для маркетплейса, устно обговорили с фотографом ТЗ, оплатили работу. Фотограф все прислал в срок, но фото получились частично размытые (не качественные). Не везде был акцент на товаре, где-то был завален горизонт и прочее. Так как мы бренд, мы не могли себе позволить терять время, и выложили часть фото на маркетплейс для продажи. С фотографа попросили возврат полной стоимости съёмки, на что он нам говорит, что раз мы выложили фото, мы не можем вернуть деньги. И что вернуть готов только за те фото, что мы нигде не публиковали. Подскажите, это так?

Ответы на вопрос (3):

Подпвайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Да, это так. Раз опубликовано, значит принято и фото имеет ценность для вас...

Ничего он Вам не вернет и правильно сделает.

Во-первых, надо заключать договор, где описывать все детали и условия, во-вторых, если Вас не устраивает качество, не надо использовать результаты чужой работы.

Он еще предлагает Вам достаточно неплохие условия, если готов вернуть частично.

Соглашайтесь.