Задержка в выдаче обвинительного акта - причины и последствия для военнослужащего.

• г. Кемерово

День добрый, вопрос такого характера:

Ходил на ознакомление с уголовным делом в пятницу, сказали, что вызовут в среду-четверг для вручения обвинительного акта, но так и не вызвали. Прошло уже 1,5 недели после того дня, как должны были вызвать. Из-за чего может быть такая задержка? Я военнослужащий.

Ответы на вопрос (5):

Позвоните своему следователю и прокурору и уточните.

Спросить
Пожаловаться

Обвинительное заключение должен подписать прокурор, возможно он еще это не сделал или он не согласен с его составлением.

Спросить
Пожаловаться

Обвинительный акт не готов.

Спросить
Пожаловаться

Либо обвинительное заключение не утверждено прокурором. Либо непорядрчный следователь среди прочих протоколов подписал у Вас расписку в получении обвинительного заключения и теперь Вы просто ему не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вероятно, позиция по вашему обвинительному акту не прошла через надзирающего прокурора военной прокуратуры.

И как вариант - снова возобновят дознание.

Спросить
Пожаловаться

Рабочая неделя 40 часов в неделю, но среди недели 2 раза ходу в ночь со среды на четверг и с четверга на пятницу. Сколько часов я должен работать в день и ночь что бы вышло 40 часов.

Наша организация перешла на не полную неделю: понедельник, вторник, среда - рабочие дни по 8 часов; четверг, пятница - нерабочие дни; суббота, воскресенье - выходные дни. Вопрос: сотрудника вызвали на работу в четверг и пятницу, как оплачивать ему эти дни и какие нужно оформить документы? Уведомления и допсоглашения на неполную рабочую неделю есть.

Водитель отсутствовал на работе два дня: среда, четверг. Понедельник, вторник у него выходной, руководитель в понедельник поймал его в состоянии опьянения на служебной машине (в выходной день). В среду и четверг водитель не вышел на работу на звонки не отвечал, дом не открыл. В пятницу пришел без объяснений, сказал, что с пятницы у него больничный. Руководитель приказывает уволить его за прогулы (среда, четверг). Как правильно его уволить?

Не позднее чем за три рабочих дня до начала проверки... Поясните, если проверка в среду, то должны уведомить в пятницу (прошлой недели) или в четверг?

Начальство с ноября предлагает следущее:

работать 4 дня в неделю - понедельник, вторник, среда, четверг, а на пятницу писать заявление на отгул за свой счет. Правомерно ли такое действие.

Соажиоась такая ситуация при ознакомлении с уголовным делом ознакомился с половиной после чего следователь потерял график ознакомления заново расписывать я в нем я отказываюсь она подала ходотайство об ограничения меня с ознакомлением. Что ждать от суда есле официально не где не закреплено что я ознакамливался.

День добрый. Пару недель назад вызвали мою мать к судебным пристовам. У неё с пристовам состоялся разговор, после чего положила 1000 р на стол, но пристовам вместо того что-бы выписать квитанцию, она вызвала начальника по борьбе с коррупцией. После чего зашёл оператор 2 понятых и тп. Оказалось и сам пристовам весь разговор записал на диктофон. Прошла неделя... Вчера вызвали в СК на допрос. Вообще дело щипетильнле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила в интернет магазине Гербалайф товары мне сказали что заказ будет через три дня, прошла уже неделя, до сих пор нет, сначала писали что придет в среду (должен был быть в понед.) потом что в четверг, вчера выясняется что не было одной позиции и поэтому заказ не был отправлен, (хотя изначально писали что заказ отправлен придет через три дня)... произошла задержка... придет теперь но позже...

Я отработал среду день и выходил со среды на четверг в ночь и в четверг с 8.30 до 12.00 сдавал экзамен на повышение квалификации. Имеет ли право работодатель вывести на работу в ночь четверга на пятницу?

Было возбуждено уголовное дело в Московской области, я сам живу, работаю и прописан в Белгородской, звонит мне дознаватель, и говорит, что мне в пятницу нужно явиться, для вручения обвинительного акта, я ей объясняю, что по работе и поскольку живу в другой области, могу приехать только в среду, на что она сказала, что пойдет с прокурором за моим арестом и сообщит на мою работу. Такое возможно, если я не являюсь лишь за вручением обвинительного акта, хотя вызывает дознаватель меня только телефонными звонками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение