Задержка в выдаче обвинительного акта - причины и последствия для военнослужащего.

• г. Кемерово

День добрый, вопрос такого характера:

Ходил на ознакомление с уголовным делом в пятницу, сказали, что вызовут в среду-четверг для вручения обвинительного акта, но так и не вызвали. Прошло уже 1,5 недели после того дня, как должны были вызвать. Из-за чего может быть такая задержка? Я военнослужащий.

Ответы на вопрос (5):

Позвоните своему следователю и прокурору и уточните.

Обвинительное заключение должен подписать прокурор, возможно он еще это не сделал или он не согласен с его составлением.

Обвинительный акт не готов.

Либо обвинительное заключение не утверждено прокурором. Либо непорядрчный следователь среди прочих протоколов подписал у Вас расписку в получении обвинительного заключения и теперь Вы просто ему не нужны.

Доброго времени суток.

Вероятно, позиция по вашему обвинительному акту не прошла через надзирающего прокурора военной прокуратуры.

И как вариант - снова возобновят дознание.