Как оформить временную регистрацию семьи на жилплощадь, где кроме вас еще прописаны двое и вы являетесь собственником?

• г. Краснодар

Что нужно для временной регистрации двух взрослых (семья) на мою жилплощадь? Кроме меня прописаны еще двое. Собственник - я. Общая площадь 79 м кв.

Ответы на вопрос (3):

Нужно письменное согласие собственника.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать соответствующее заявление в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации потребуется только ВАше заявление, как собственника жилого помещения и заявления тех, кто регистрируется по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в Москве в хрущевке. Общая площадь 42 кв. м. Помимо меня прописаны ещё 6 человек (4 взрослых и 2 ребёнка). Работаю и временно зарегистрирована (общежитие) в Мурманской области ЗАТО г. Североморск. Машины нет. Зарплата менее 14 тыс. руб.На очереди в Москве не стою и не хочу. Жилья нет. Что нужно сделать, чтобы получить квартиру по месту временной регистрации?

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Я собственник половины однокомнатной квартиры, второй собственник - мой брат... в квартире прописана я,мой муж и 11 летняя дочь... могу ли я прописать еще двух взрослых людей - не родственников?... нужно ли согласие на это брата? - второго собственника квартиры?... и возможно ли в однокомнатной квартире 37 кв м быть прописанными мне, мужу, дочери, и еще двум взрослым людям?... СПАСИБО!

По поводу временной регистрации. Можно ли зарегистрироваться временно в квартире мужа моей родной сестры (жилая площадь 17.7 м 2, в квартире прописаны двое - муж (собственник) и моя сестра), на какой максимальный срок и какие документы для этого нужны? Действительно ли при учете норм жилой площади не учитывают собственников кваритиры (так мне сказали в паспортном столе)?

Какие права на отдельную жилплощадь имеет малолетний узник, инвалид второй группы по общему заболеванию, пенсионер. Проживающий в двух комнатной квартире общей площадью 44 кв.м,в которой еще прописано 3 человека один из них малолетний ребенок. Сама я состою в браке но мой муж у меня не прописан. Фактически на одной жилплощади проживает две семьи. Общая кухня 6 м.и не подлежит разделу на два лицевых счета.

Объяснине как получить при сносе дома две отдельные жилплощади?

ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

В 2-х комнатной общей площадью 52 кв м, одна комната жилой площадью 16,4 кв м (общая 26) дарственно оформлена на 1 человека, а вторая комната по завещанию жилплощадью 15,7 кв м на двух человек. Комнату, которая по завещанию хотят продать. Я как собственник комнаты 16,4 хочу ее выкупить. Какую площадь я должна выкупать? Которая прописана в завещании жилая площадь 15,7 кв м или к этой жилой площади еще прибавляется общая площадь? Спасибо заранее.

Нормативы жилой площади для постановки на учёт по улучшению жилищных условий по городу Владивосток. Ветхое жильё,общая площадь 40 кв м. Прописано 6 взрослых и 1 ребёнок, Все родственники. Все взрослые прописаны более 20-ти лет. Другого жилья нет ни у кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли из одной жилой площади встать на программу молодая семья-доступное жильё ДВУМ семьям? Признаны очередниками, квартира не пригодна для проживания, прописаны бабушка, отец, две сестры 28 и 30 лет двое детей сестры и один ребенок мой. Мужья прописаны по другим адресам в Москве, но имеют также дефицит площади. Последняя информация такова, что одна жилплощадь одно учетное дело одна квартира! Бабушка и отец пенсионеры-не платежеспособны, участвовать в программе не собираются, вариант один участвовать нам с сестрой с детьми, но как Вы понимаете жилищный вопрос двух полных семей это не решит. Есть ли варианты как встать на очередь именно как две отдельные семьи и получить разные квартиры? Кроме того выбывание одной семьи из квартиры с очереди нас не снимет, т.к. мы признаны по не пригодности жилья. Как делить потом эту площадь, как платить кредит, когда мы две разные семьи, бред какой то, еще и за наши деньги... Подскажите как действовать?

В двух комнатной квартире прописано две семьи. Одна семья-5 человек, другая-2.Квартира не приватизирована, так как семья из двух человек не желает этого делать. Как можно определить сколько кв.м. жилой площади можно использовать каждой семье. Жилая площадь-29 кв.м.

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение