Может сосед держать кур на общем дворе? Общая площадь двора 1 сотка. Вход у нас один во двор.

• г. Тамбов

Может сосед держать кур на общем дворе? Общая площадь двора 1 сотка. Вход у нас один во двор.

Ответы на вопрос (3):

Не может. Это нарушение санитарных норм.

Владельцы участков должны использовать землю согласно целевому назначению и соблюдать санитарно-гигиенические, противопожарные и другие правила. Размещение строений на участках регламентируют СНиП 30-20-97 «Планировка и застройка садоводческих объединений граждан, зданий и сооружения». В части 6, п. 6.7 документа говорится, что постройки для содержания мелкого скота и птицы должны стоять минимум в 4 метрах от границы соседнего участка. Следовательно держать кур сосед не вправе. Удачи.

Здравствуйте, земельный участок должен использоваться по целевому назначению. Кроме того содержание птиц регламентировано нормами СанПин. Исходя из текста вопроса Ваш сосед не вправе содержать кур.