Может сосед держать кур на общем дворе? Общая площадь двора 1 сотка. Вход у нас один во двор.

• г. Тамбов

Может сосед держать кур на общем дворе? Общая площадь двора 1 сотка. Вход у нас один во двор.

Ответы на вопрос (3):

Не может. Это нарушение санитарных норм.

Спросить
Пожаловаться

Владельцы участков должны использовать землю согласно целевому назначению и соблюдать санитарно-гигиенические, противопожарные и другие правила. Размещение строений на участках регламентируют СНиП 30-20-97 «Планировка и застройка садоводческих объединений граждан, зданий и сооружения». В части 6, п. 6.7 документа говорится, что постройки для содержания мелкого скота и птицы должны стоять минимум в 4 метрах от границы соседнего участка. Следовательно держать кур сосед не вправе. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, земельный участок должен использоваться по целевому назначению. Кроме того содержание птиц регламентировано нормами СанПин. Исходя из текста вопроса Ваш сосед не вправе содержать кур.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у нас в общем дворе сосед делает торговую точку, у него есть вход и с улицы и со двора, имеет ли он права делать вход со двора, торговые объекты будут товар заносить через наш двор.

Вопрос о стаянке авто в общем дворе. Двор не большой один сосед устроил постаянную стоянку машины, стоит круглые сутки, другой сосед ставит машину возле моей двери и я вхожу к себе боком. Существует ли запрет на авто стоянку в общих дворах? Как убрать со двора авто хлам?

На земельном участке существуют два дома, два двора. Один двор проходной. Могу ли Я ставить автомашину в проходном дворе, если являюсь собственником другого двора? Мой дом и двор тупиковый.

Я живу на Украине, так что возможно Вы не ответите на мой вопрос-можно ли отозвать разрешение, данное соседу по двору, на строительство дополнительного здания на территории двора. Дом, который находится в этом дворе, является частным домостроением и двор в общей аренде у города.

Спасибо. Евгения.

Скажите пожалуйста можно ли пускать отдыхающих в общем дворе без согласия совладельцев двора. Двор приватизирован. У каждого своя доля.

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом поделен на три хозяина общий двор, одни варота и калитка. Сосед запрещает ставить машину во дворе, имеет ли он на это право? Площадь двора позволяет хоть две машины ставить и проход есть то есть не мешает машина.

Имеют ли право в общем дворе соседи держать собаку у в хода во ДВО?

Наш двор на 2 хозяина, и имеет один выезд. Во дворе стоят 1 моя машина и 3 машины соседа (две из них ГАЗели). Я езжу редко, сосед - ежедневно. Иногда сосед не хочет убирать свою ГАЗель чтобы выпустить меня из двора. Двор не поделен, т.е. общий. Вопрос: может ли сосед не выпускать меня? Как законно поделить двор и добиться, чтобы проезд стал обще территорией и его никто не занимал?

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение