Открыто исполнительное производство по кредиту - что делать и как защитить свои права?

• г. Пенза

Ожалуйста как лучше поступить. На днях пришло смс об открытии исполнительного производства. Ситуация такая: был кредит, который в начале платила, потом из-за увольнения и недостаточности средств платила частично, набежал долг, банк выставил всю оставшуюся сумму по кредиту + штраф. Денег на полную оплату не было. В итоге сейчас открыто исп производство. Имущества в собственности нет. Прописка у меня условно в городе А, по адресу прописки не проживаю и не появляюсь там, проживаю в городе Б на съёмной квартире, но БЕЗ договора аренды. Когда кредит оформлялся, тоже проживала в городе Б, но в другой квартире, договор тогда был. Официально не работаю, вкладов нет. Сейчас в процессе трудоустройства, в течение недели меня должны официально оформить на работу. Волнует проблема с картами, потому что на мое имя есть карточки, которыми пользуется отец, который опять же живет в другом городе (там где у меня прописка), соответственно есть движение денег по счетам. Понятное дело, что я никак никому не докажу, что я не пользуюсь этими картами лично. Из вещей, которые можно взыскать на реализацию ноутбук, которому лет 10 и на который скорее всего есть документы по месту прописки, но он естественно куплен отцом. Плюс есть непосредственно телефон, на который был кредит, но на него на руках нет документов, где-то с переездом были и утеряны. Каких вообще действий в такой ситуации ожидать от приставов? И что лучше сейчас предпринять мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы можете отменить судебное решение.

Счета ваши все будут арестованы, если на счетах будут денежные средства, они будут взысканы в счёт погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Яна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На днях пришло смс об открытии исполнительного производства. Ситуация такая: был кредит, который в начале платила, потом из-за увольнения и недостаточности средств платила частично, набежал долг, банк выставил всю оставшуюся сумму по кредиту + штраф. Денег на полную оплату не было. В итоге сейчас открыто исп производство. Имущества в собственности нет. Прописка у меня условно в городе А, по адресу прописки не проживаю и не появляюсь там, проживаю в городе Б на съёмной квартире, но БЕЗ договора аренды. Когда кредит оформлялся, тоже проживала в городе Б, но в другой квартире, договор тогда был. Официально не работаю, вкладов нет. Сейчас в процессе трудоустройства, в течение недели меня должны официально оформить на работу. Волнует проблема с картами, потому что на мое имя есть карточки, которыми пользуется отец, который опять же живет в другом городе (там где у меня прописка), соответственно есть движение денег по счетам. Понятное дело, что я никак никому не докажу, что я не пользуюсь этими картами лично. Из вещей, которые можно взыскать на реализацию ноутбук, которому лет 10 и на который скорее всего есть документы по месту прописки, но он естественно куплен отцом. Плюс есть непосредственно телефон, на который был кредит, но на него на руках нет документов, где-то с переездом были и утеряны. Каких вообще действий в такой ситуации ожидать от приставов? И что лучше сейчас предпринять мне? Можно ли просить отсрочку или рассрочку исп производства? Есть ли вообще какая-то возможность договориться о том как выплачивать, или это уже как решат в опи? Если приставы захотят прийти лично ко мне, по какому адресу они придут? Могут ли родители которые живут по месту прописки не пускать приставов в квартиру если я там не живу вообще? Спасибо.

Как лучше поступить. На днях пришло смс об открытии исполнительного производства. Ситуация такая: был кредит, который в начале платила, потом из-за увольнения и недостаточности средств платила частично, набежал долг, банк выставил всю оставшуюся сумму по кредиту + штраф. Денег на полную оплату не было. В итоге сейчас открыто исп производство. Имущества в собственности нет. Прописка у меня условно в городе А, по адресу прописки не проживаю и не появляюсь там, проживаю в городе Б на съёмной квартире, но БЕЗ договора аренды. Когда кредит оформлялся, тоже проживала в городе Б, но в другой квартире, договор тогда был. Официально не работаю, вкладов нет. Сейчас в процессе трудоустройства, в течение недели меня должны официально оформить на работу. Волнует проблема с картами, потому что на мое имя есть карточки, которыми пользуется отец, который опять же живет в другом городе (там где у меня прописка), соответственно есть движение денег по счетам. Понятное дело, что я никак никому не докажу, что я не пользуюсь этими картами лично. Из вещей, которые можно взыскать на реализацию ноутбук, которому лет 10 и на который скорее всего есть документы по месту прописки, но он естественно куплен отцом. Плюс есть непосредственно телефон, на который был кредит, но на него на руках нет документов, где-то с переездом были и утеряны. Каких вообще действий в такой ситуации ожидать от приставов? И что лучше сейчас предпринять мне? Можно ли просить отсрочку или рассрочку исп производства? Есть ли вообще какая-то возможность договориться чтобы после трудоустройства у меня просто списывали с зарплатной карты проценты? Если приставы захотят прийти лично ко мне, по какому адресу они придут? Могут ли родители которые живут по месту прописки не пускать приставов в квартиру если я там не живу вообще? Спасибо.

Сыну пришло смс об открытии исполнительного производства. Был долг по кредиту. Сын прописан в моей квартире, но проживает в другом городе на съёмной квартире но без договора аренды. Когда брал кредит, тоже проживал в другом городе, но по другому адресу и тогда был договор, который потом естественно был расторгнут. Имущества у него нет, вкладов нет, на счетах пусто. Вопрос: могут ли описывать мое имущество? Технику, электронику, если она по документам вся на мое имя?

Я без прописки уже третью неделю, так как уезжал на север на вахту работать, пока был там временная прописка закончилась. Сейчас хочу идти делать постоянную прописку. Работал в тайге после того как закончилась прописка примерно не делю, потом неделю был в другом городе, сейчас пошла третья неделя, я приехал сюда (домой). Работал по найму. Что будет, обойдусь ли я без штрафа?

Обращаюсь к Вам с просьбой у меня такая ситуация в течении 4 лет я платила кредит в банк транс но вот не давно а то есть 30.11.2018 а как положено оплатила сумму положенную по кредиту а 31.11.2018 мне на телефон пришло смс сообщения что мой кредит передан в другой банк то есть в открытие теперь банк открытия требует с меня оплату которую я уже произвела позвонив в транс банк чтоб они вернули мой платеж туда куда отдали мой договор на кредит на что мне банк ответил чтоб я составила заявления заверенное натариусом и отправила им только тогда они вернут деньги на другой счет почему сейчас не могут вернуть деньги банку которому передали мой договор ведь мой счет в их банке не закрыт так как пришло сообщения что банк транс получил мои деньги.

У моей знакомой сын взял кредит в банке и не платил его. Долг на данный момент составляет 300 т.р. Сын прописан у нее в квартире, но сейчас живет в другом городе. К моей знакомой недавно приходил судебный пристав. Сказал что уже был суд, решением которого стала конфискация имущества. То есть они пришли к ней в квартиру и хотят конфисковать ее имущество только потому, что сын там прописан. Говорят можете потом в суде доказать что это имущество было приобретено вами, а не вашим сыном. Предложили ей заплатить долг по кредиту. Тогда конфисковывать имущество они не будут. Поручителем моя знакомая в этом договоре по кредиту не является. Подскажите что делать в данной ситуации?

Банк направил исполнительный лист в другой банк о взыскании с меня денежных средств по кредиту. Другой банк наложил арест на все мои счета в этом банке, в том числе на счет на который я получаю детские деньги, исполнительного производства нет. С какого банка мне теперь взыскать денежные средства, так как идет судебный процесс, и судья говорит что все банки действуют правильно. Если можно взыскать то на какой закон сослаться, так как на 229-ФЗ Об исполнительном производстве здесь не работает, так как исполнительное производство не возбуждено. Все стороны в этом процессе уже все запутались, в том числе и судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2008 воспользовалась кредитной картой банка, которую прислали заказным письмом. Проживала я на тот момент на съемной квартире, адрес которой я указала в кредитном договоре, но прописана была у родителей в другом населенном пункте. Большую часть долга оплатила. Дольше его оплачивать не смогла т.к. осталась без работы. Последний платеж по кредиту был в феврале 2009 года, Потом я переехала в другой город на заработки. Оплату оставшегося долга (примерно в размере 4000-5000 точной суммы не знаю, тк. банк не прислал график платежей, платила сколько могла) не производила. В начале декабря 2011 на адрес прописки пришло письмо от коллекторов (из банка на этот адрес раньше никаких писем не приходило) в котором сообщалось что мой долг перед банком равен 68000. Дали срок оплаты 7 дней. Если оплаты не будет проиведена дело передадут в суд. Такой суммы у меня нет, и долг я готова оплатить частями. Что делать?

Есть у исполнительного производства срок исковой давности. Недавно узнала что у приставов другой района. В автором я ни когда не проживала имеется исполнительное производство. Меня они не беспокоят и не информируют см 2005 года. Был суд по долгу в банке. Но адрес не мой. По этому адресу находиться казанская таможня. Как быть.? О исполнительном производстве узнала в ГИБДД.

У меня в сбербанке был взят потребительский кредит и кредитная карта. На кредитную карту было открыто исполнительное производство. Когда я оплачивала потребительский кредит, деньги переводились на счет исполнительного производства. В банке мне пояснили, что вы не сможете платить потребительский кредит, пока не будет закрыто исполнительное производство, а просрочка и штрафы будут копиться. Я обратилась с письменным заявлением в отдел по работе с задолженностью о том, чтобы на время исполнительного производства мне пересчитали просрочку и проценты, на что они ответили, что возможна только реструктуризация. На момент начала исполнительного производства по кредитной карте мой остаток по потребительскому кредиту была 50000 рублей, а на данный момент я обязана выплатить этот кредит полностью, т.е. 120000 рублей. Имеют ли право в банке переводить деньги поступающие на один счет на другой? Как мне поступить в данной ситуации. Постановления на исполнительное производство и его окончание у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение