Открыто исполнительное производство по кредиту - что делать и как защитить свои права?

• г. Пенза

Ожалуйста как лучше поступить. На днях пришло смс об открытии исполнительного производства. Ситуация такая: был кредит, который в начале платила, потом из-за увольнения и недостаточности средств платила частично, набежал долг, банк выставил всю оставшуюся сумму по кредиту + штраф. Денег на полную оплату не было. В итоге сейчас открыто исп производство. Имущества в собственности нет. Прописка у меня условно в городе А, по адресу прописки не проживаю и не появляюсь там, проживаю в городе Б на съёмной квартире, но БЕЗ договора аренды. Когда кредит оформлялся, тоже проживала в городе Б, но в другой квартире, договор тогда был. Официально не работаю, вкладов нет. Сейчас в процессе трудоустройства, в течение недели меня должны официально оформить на работу. Волнует проблема с картами, потому что на мое имя есть карточки, которыми пользуется отец, который опять же живет в другом городе (там где у меня прописка), соответственно есть движение денег по счетам. Понятное дело, что я никак никому не докажу, что я не пользуюсь этими картами лично. Из вещей, которые можно взыскать на реализацию ноутбук, которому лет 10 и на который скорее всего есть документы по месту прописки, но он естественно куплен отцом. Плюс есть непосредственно телефон, на который был кредит, но на него на руках нет документов, где-то с переездом были и утеряны. Каких вообще действий в такой ситуации ожидать от приставов? И что лучше сейчас предпринять мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы можете отменить судебное решение.

Счета ваши все будут арестованы, если на счетах будут денежные средства, они будут взысканы в счёт погашения задолженности.

Здравствуйте Яна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤