Привлечение к ответственности после регистрации граждан Таджикистана - рассказ одной женщины и дилемма - писать ходотельство или нет?

• г. Иваново

Прописка в своей квартире 4 граждан Таджикистана так как они проживали в квартире мужа, муж заболел и не смог их зарегистрировать, вызвали в паспортный стол я все честно рассказала а теперь меня привлекают по статье 322 стоит ли писать ходотательство.

Ответы на вопрос (1):

Отчем ходатайство? Вы признали наличие состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Имеются еще 3 собственника. Доли не определены. Я подарила мужу 1/2 от своей 1/6 доли для прописки, т.к. один собственник и 2-а пользователя против прописки мужа, т.к. требуют отдельную квартиру. Теперь муж является собственником 1/12 и я 1/12. В паспортном столе отказали в прописке мужу мотивируя тем, что хоть он и является собственником 1/12 доли необходимо согласие всех собственников и пользователей. Прав ли паспортный стол в отказе прописки?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Для того, что бы пойти в садик надо оформить гражданство ребенку.

Но у нас проблема в том что в жилконторе (паспортный стол) по прописке мужа (отца ребенка) форму 9 не дают. Требуют паспорт мамы мужа. А паспорт свой мама мужа не дает. Муж прописан со своей мамой по другому адресу в приватизированной квартире. Там долевая собственность 2/3 имеет мама мужа, 1/3 имеет мой муж. Начальник паспортного стола сказала, что без паспорта мамы не положено давать форму 9, т.к. она хозяйка, а мой муж в этой квартире никто. Но мне сказали в паспортном столе по моей прописке, что форму 9 они обязаны дать и без ее паспорта.

Подскажите что нам делать и куда жаловаться на жилконтору (паспортный стол)

Заранее благодарю.

могу ли я прописать ребёнка в квартиру мужа, которая муниципальеая, прописана там только мать покойного мужа и она не против прописки, паспортный стол отказывает в прописке. Живу в КРАСНОГОРСКЕ МОСКОВСКОЙ ОБ.

Куплена доля (1/1000) с целью прописки. УФМС и паспортный стол выписали всех по этому адресу так как в этом доме никто не проживал. Законно ли это? Как теперь быть? Прописка нужна.

Мы приехали из Украины, сейчас муж оформляет РВП, его родственники (граждане Украины) тоже оформляют РВП и покупают квартиру здесь, чтоб там прописаться, когда получат РВП. Смогут ли они сделать временную прописку мужу в своей квартире? И могут ли они меня там зарегистрировать для миграционного учета (я пока не оформляю РВП)?

Мой ребенок прописан в собственной квартире у мужа. Хочу перепрописать их обоих в квартиру, где прописана я сама. Но квартира приватизирована моей мамой. На регистрацию несоверешеннолетнего согласие собственника не потребуется, а на члена моей семьи - мужа? Какова сама процедура - я должна прийти в паспортный стол по месту своей прописки и зарегистрировать детей или как то иначе? Нужна ли ф.9 из квартиры, где ребенок прописан сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, и являюсь собственницей квартиры. На настоящий момент мы с мужем прописаны в его квартире. Муж продал прошлую квартиру, и теперь нам нужно выписаться и прописаться в моей. Поскольку мы часто в командировках, в паспортный стол смогу прийти только я. Смогу ли я, без присутствия мужа, прописать его в своей квартире? (соответственно, при этом, автоматически он выписывается из прошлой). Нужно ли какое-либо официальное юридическое разрешение от мужа? Спасибо!

, так как наш паспортный стол отказал мне в прописке, сказав что не могут прописать меня в не приватизированную квартиру, скажите правомерны ли их действия, ведь я слышала не важна приватизирована квартира или нет, главное что он уже мой законный муж, и должна проживать на той же площади что и он.

Заранее спасибо, Лиана.

Дело в том, что о местонахождении мужа я ничего не знаю (муж ушел от нас), а паспортный стол требует его паспорт, Ф-№9 с его места жительства и его согласие на регистрацию ребенка у меня. Был написан официальный отказ. Обратилась в прокуратуру, они обязали паспортный стол зарегестрировать ребенка. Меня вызвал начальник паспортного стола (по телефону), но в назначенный день я прийти не смогла и они дали в прокуратуру ответ, что я не явилась для регистрации, а предыдущий мой приход носил консультационный характер. Во время второго прихода нач. паспортного стола на моём заявлении не написал никакой резолюции, и сказал, что не собирается сто раз писать одно и то же,то есть у меня на руках только один официальный отказ, на который они в прокуратуру потом дали отписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение