Сейчас разводимся, интересует вопрос полагается ли нам что-нибудь или нет?

• г. Санкт-Петербург

Замужем 5 лет, живем с дочкой в квартире мужа, но не прописаны там с ней. За время совместной жизни муж купил машину, дачу. Сейчас разводимся, интересует вопрос полагается ли нам что-нибудь или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете при расторжении брака разделить совместно нажитое имущество в виде машины и дачи.

Более ни на что претендовать не можете.

Здравствуйте, Полина

Разделу подлежит все совместно нажитое имущество, независимо от участия супругов в оплате данного имущества.

Полина, на квартиру претендовать не можете, так как она видимо была куплена до брака. дача будет поровну разделена между супругами. Автомобиль достанется одному из супругов, а другому будет присуждена денежная компенсация в размере половины стоимости. Удачи Вам.

Совместно нажитое имущество делиться между супругами пополам