Осуждённый на принудительных работах - почему не выполняется приговор суда?

• г. Нижний Новгород

Осуждённый прошёл суд на смягчение наказания, ст 53. 1 принуд работы. Суд прошёл удовольтворительно. Прошло 10 дней как приговор вступил в законную силу. Но его по-прежнему держат в колонии уже порятком 1 месяца. Распространяются ли на него поощрения или рапорта. Фактически он же должен находится в центре принуд работ.

Ответы на вопрос (1):

Олег, учитывая обстоятельства изложенные в вопросе, осужденный вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.