Как санкции могут помешать получению платных услуг в Чехии - правовые последствия и возможные риски

• г. Москва

Заключен договор на оказание услуг (платных) в Чехии. Но из-за санкций нет возможности получить визу и услугу соответственно. При попытке расторгнуть договор было сообщено, что деньги вернут только после окончания форс-мажорных обстоятельств (санкций). Законно ли это и что если на моем веку форс-мажор не закончится?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре был оговорен срок исполнения, то незаконно. Полагаю, что в таком случае единственный выход - обращаться в суд, поскольку неизвестно, сколько это еще продлится.

Спросить
Пожаловаться

Не законно, конечно, причем тут форс-мажор, как отсрочка для возврата по форм-мажору..

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

В договоре на оказание рекламных услуг среди прочих наименований форс-мажорных оьстоятельств были указаны изменения курса валют. Является ли это форс-мажором?

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

В договоре на образовательные услуги нет пункта про форс-мажорные обстоятельства. Могу ли требовать перерасчёт стоимости образовательных услуг?

Хочу получить услугу на основании договора, в содержании договора на оказание платных услуг услуга прописана, но по факту предоставляют бесплатно. Если отказывают в заключении договора это правомерно.

Является ли рост курса валюты по отношению к рублю форс-мажорным обстоятельством, по которой одна сторона Договора отказывается выполнять условия договора, если в договоре про форс-мажор указано лишь При возникновении форс-мажорных обстоятельств (в толковании, принятом практикой суда арбитража Торгово-промышленной палаты России)... и не перечислено дополнительно что именно является для данной компании?

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на оказание услуг заключен до конца года на определенную сумму. Как сформулировать в договоре, если оказанные услуги на прописанную сумму закончатся раньше срока действия договора, но услуга в дальнейшем будет необходима. Контрагент просит прописать это в договоре.

Заключила договор на оказание платных услуг, внесла деньги в кассу. Прошло полдня-передумала услугами пользоваться. Как расторгнуть договор и вернуть деньги за неоказанные услуги?

У меня заключен с фирмой договор на оказание услуг. Акт об оказании услуг не составлен и, соответственно, не подписан ни одной из сторон. Можно ли считать, что услуги не оказаны и попробовать расторгнуть договор через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение