Можно ли совершить обмен недвижимости в Крыму, если один из собственников гр.Украины, если да,как?

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Указом Президента РФ № 81 от 01.03.2022 года для заключения сделки, влекущей за собой возникновение права собственности на недвижимое имущество в России, в которой участвуют контрагенты из государств, которые ввели ограничения в отношении РФ, и подконтрольные им лица, с 02.03.2022 года нужно получать разрешение Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации. Требование ввели для российских компаний, граждан и других резидентов.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Никаких ограничений нет для таких сделок.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, здравствуйте.

Если обмен равноценный, без доплаты, то заключаете сделку в обычном порядке.

Если с доплатой, то гражданину Украины необходимо открывать в банке специальный счёт типа "С", разрешение правительственной комиссии не требуется.

С 17.06 действует новый порядок совершения сделок с гражданами недружественных стран, в соответствии с которым разрешение правительственной комиссии на сделку не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мы,обладатели недвижимости, должны совершить обмен квартирами (купли-продажи). Украина, Россия, Крым. Как правильно это все сделать? Если я делаю куплю-продажу здесь в России, то где гарантия, что на Украине мне тоже продадут квартиру. А ситуация такая: мне (Россия) нужен Крым., Крыму нужна Украина., Украине нужна Россия.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли гражданка Украины, имея в собственности (в долевой 1/2)на территории Крыма недвижимость, оформить дарственную на Украине? А принимающий в дар, который является 2-м собственником данной недвижимости, зарегестрировать на основании этой дарственной недвижимость в Крыму и получить св-во о праве собственности? Заранее, спасибо!

Ситуация такая: постиран загранпаспорт ребёнка. Это девочка, ей 15. Получала паспорт в Крыму при Украине.

Если она с отцом выезжает на территорию Украины из Крыма для обмена паспорта, то как ей можно вернуться в Крым? Есть ли какой-то документ замены?

Можно ли совершить обмен (временное проживание) без обмена свидетельством о собственности? Хотим со снохой разъехаться. Она - в мою однокомнатную квартиру, а я - в ее комнату в коммуналке, оставаясь каждая собственником своей недвижимости? И надо ли при этом согласие жильцов коммуналки?

Мы находимся в крыму. Нам нужно совершить обмен недвижимости земельный участок и квартиру. Как нам быть? Договор мены или же два договора купли продажи?

У меня есть квартира, у подруги дом, мы хотели совершить обмен, у каждой из нас 1/2 недвижимости принадлежит несовершеннолетнему ребёнку, отдел опеки отказывает в разрешении на обмен, так как площади помещений разные... можем ли мы совершить обмен, если при обмене оформить на ребёнка не 1/2,а 2/3 например, как правильно поступить?

Как в данный момент совершить сделку купли продажи недвижимости в Крыму. Какие документы нужно составить и подписать для безопасной сделки между жителями Крыма и жителями Крыма и Украины. Возможно ли заключение предварительных соглашений. Или оформления генеральной доверенности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в посольстве Украины в Москве совершить обмен Вида на жительство в Украине при достижении 45 ле.

Как оформить сделку обмена недвижимости в Крыму (второй объект недвижимости в Днепропетровске, Украина)?

Здравствуйте! Мне предлагают обмен автомобиля (равный стоимости моей недвижимости) на мою недвижимость, с небольшой доплатой с их стороны. Собственником которой являюсь я 1/2 и мой несовершеннолетний ребенок 1/2. Разрешающие документы в органах опеки я получила. Вопрос: как в таком случае совершить сделку? И чем мы рискуем идя на обмен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение