Как решить проблему с неопределенной долей земли после раздела дома между мамой и падчерицей?

• г. Барнаул

Моей маме и её падчирице, после смерти её мужа разделил суд дом пополам. Но в решение падчерици написано 1/2 дома и 1/2 земельного участка, а у мамы 1/2 дома. Реестр отказывается регистрировать землю ей. Что делать, где тогда вторая половина земли?

Ответы на вопрос (5):

Нужно снова обращаться в суд.

Добрый день, нужно смотреть предыдущее решение суда. Сколько прошло времени с момента вынесения судом решения?

Заявление в суд подать о разъяснении решения суда или новый иск.

Решение было два года назад. Пошла в реестр только сейчас, вот и выяснилось что земельный участок только в решении падчерицы и только 1/2.

Здравствуйте Юлия Владимировна

В рамках закона, собственники строений имеют преимущественное право получить занимаемый земельный участок в аренду или в собственность. Во-первых следует обратиться в местную администрацию, далее в суд.