99 юристов сейчас на сайте
3443консультаций за 24 часа
Владимир, г. Оренбург
Владимир Россия, г. Оренбург
11.03.2001 в 15:06
номер вопроса №19508
прочитан 28 раз

Филиалы и основной офис

В нашей организации происходит сокращение штата,29 человек в основном офисе и 72 человека в филиале, уведомление все получили в течении месяца.

В коллективном договоре есть статья: В случае расторжения трудового договора с работником по инициативе администрации при массовом сокращении, реорганизации или ликвидации предпричтия, ему выплачивается компинсация в размере его среднего зароботка за 6 месяцев сверх выходного пособия, установленного законодательством.

Администрация отказывается выполнять этот пукт колдоговора, мотевируя тем что этот пукт не соответствует законодательству о труде.

Правильно ли это? И если нет, то как заставить администрацию выполнить этот пункт колдоговора?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 Личная консультация
    11.03.2001 19:17

    Доброго времени суток, Владимир.

    Для начала по поводу уведомления. Действующим законодательством о труде (в частности ст. 33, 40-2 КЗоТ РФ) установлена процедура увольнения работника всвязи с сокращением штатов. В числе обязательных условий - уведомление работника о предстоящем увольнении в связи с сокращением штатом не менее чем за ДВА месяца. Если Работодатель не выполнил данное условие смело можно обращаться в суд - нарушено Ваше право, гарантированное Конституцией.

    Чтоже касается коллективного договора и условий в нем, то (исходя из содержания вопроса) стоит отметить следующее.

    Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения и заключаемый работниками организации, филиала, представительства (далее - работники организации) с работодателем.

    В настоящий момент действует Закон Российской Федерации от 11 марта 1992 г. "О коллективных договорах и соглашениях", регулирующий данный вопрос.

    Ст. 3 данного закона устанавливает, что "Условия коллективных договоров и соглашений, заключенных в соответствии с законодательством, являются обязательными для работодателей, на которые они распространяются".

    Ст. 13 этого же закона устанавливает содержание и структуру коллективного договора, в частности, закрепляет правило, согласно которому "В коллективном договоре с учетом экономических возможностей организации могут содержаться и другие, в том числе более льготные трудовые и социально-экономические условия по сравнению с нормами и положениями, установленными законодательством и соглашениями (дополнительные отпуска, надбавки к пенсиям, досрочный уход на пенсию, компенсация транспортных и командировочных расходов, бесплатное или частично оплачиваемое питание работников на производстве и их детей в школах и дошкольных учреждениях, иные дополнительные льготы и компенсации)".

    Вот собственно почти все, ВАм только стоит убедиться, ччто данный колл договор заключен при соблюдение процедуры, указанной в законе, и продолжает ли он действовать (срок договора в принципе то ограничен, только если он проходит и стороны не принимают меры для подписания нового - кол договор действует в старой редакции ..)ъ

    С Уважением Морозов Сергей НИколаевич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение