Оспорить постановление о нарушении ПДД на электросамокате - доводы и действия

• г. Москва

Вчера выписали постановление о нарушении пдд. Суть - ехал на эл.самокате. Остановили не слушая мои доводы что в документе на самокат указана мощьность 178 w (самокат WS LUNA) и ссылаясь на сайт оф. Предстаителя, где указано что 800 w на самокате., оформили постановление что я нарушил:1 движение без прав управления (есть дома, кат. А,В,С,Д,Е и М) 2 без мотошлема и 3. не включён свет в дневное время. Могу ли я оспорить и если да то что и как делать. В постановлении указано что "управлял транспортным средством электросамокатом."

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить постановление в установленном порядке, срок 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий,

Лишили меня право управления мобильным транспортным средством из-за отсутствия водительских прав и из-за того что мощность самоката больше 250 Ватт (600 Ватт) но об этом ни на самокате ни в каких либо этикетках не указано.

Инспектор ГАИ позвонил на номер официального представителя (магазин) по продаже самокатов и уточнил мощность самоката по его модели.

Сейчас ситуация следующая, чтобы забрать самокат мне нужно подтвердить владение самокатом (чек с указанием моей фамилии или товарный чек или договор купли продажи) но загвоздка в том что в протоколе об изъятие средства на штрафстоянку указана только модель самоката Kugoo M4Pro ни каких VIN или серийных номеров нет.

Самокат был куплен в другом регионе и оригинальных документов если такие и были не найти.

Каким образом можно решить вопрос и вообще законны ли действия сотрудников ГАИ?

Мой сын переезжал пешеходный переход на зелёный сигнал светофора на самокате и был сбит машиной. Дознаватель интерпретирует нарушение, что он не спешился с самоката как обоюдную вину. Но в ПДД самокат приравнивается к пешеходам. На сколько правомочны действия дознавателя. Заранее спасибо.

На 420 км остановил инспектор, оформил постановление за нарушение ПДД п.п.19.5, движение вне населенных пунктов без включения ближнего света фар.

В постановлении есть ошибка, неверно указан мой гос. номер транспортного средства, вместо р 629 сс, указано р 269 сс. Могу ли я оспорить это постановление? Поясните пожалуйста процедуру действий.

Когда ехала на самокате с горки, нажала на тормоз, а стормозить он нормально не захотел - очень тяжело было остановить самокат, и я поняла, что если не спрыгну с самоката, то врежусь в забор. Если самокат неохотно тормозит, то можно вернуть его, если он на гарантии? И слегка пошатывается руль самоката вперёд-назад. В магазине сказали, что это нормально. Так ли это?

На сайт Госуслуги пришло постановление о штрафе за нарушении ПДД Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, совершенное в ПГТ Саянский Красноярского края. Проживаю в Санкт Петербурге в том месте никогда не был и автомобиля у меня нет. Текст постановления открыть не могу т.к. нужен номер ТС. В полученной информации указан номер паспорта совпадающий с моим, ФИО не указано.

У ребенка из школьного гардероба украли самокат. Кроме его там стояли ещё шт.3.Всё самокаты были не пристегнуты. Несёт ли в данном случае школа за кражу самоката ответственность, если нигде не сказано, что оставлять в гардеробе самокаты нельзя?

После суда получил постановление о лишении права управления транспортным средством. Однако в постановлении обнаружил ошибки, например указано не то транспортное средство, на котором было совершено правонарушение. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера ехал на электросамокат по тротуару был остановлен сотрудниками дпс, сотрудники составили протокол о том что самокат имеет мощность 250 ватт (указано на самокате) и требуется для передвижение на нем категория М. В правилах сказано что велосипедом считается до 250 ватт, а мопедом более 250 ватт. Так к чему такой самокат относится?

И как в дальнейшем мне на нем передвигаться (если он не попадает под категорию М) чтобы потом лишний раз не составляли протакол.

Какой сейчас правовой статус электросамокатов? В ПДД упоминается, что самокат приравнивается к пешеходу, но при этом определения самоката нет. С другой стороны есть определение велосипеда и мопеда, под которые может попадать электросамокат в зависимости от мощности мотора.

Покупателем 2 месяца назад был куплен в магазине самокат. В комплекте с самокатом имеется инструкция по пользованию и гарантийный талон от производителя. На талоне нет печати магазина и подписи покупателя. В инструкции и гарантийном талоне указано, что гарантия не распространяется на колеса. Также указано, что при катании необходимо использовать защиту. Производитель дает гарантию на самокат 180 дней. Через 2 месяца после использования покупатель обращается в магазин с заявлением. В заявлении указано только ФИО покупателя и дата покупки. Чек утерян. Есть выписка с банковской карты, по которой была оплата. Заявитель и держатель банковской карты (счета) не совпадают. В заявлении покупатель требует возврат средств за самокат и возмещение морального вреда, т.к. во время катания на самокате, (выполнения трюков) сломалось колесо, ребенок упал и получил травмы. В процессе осмотра самоката, при покупателе, было выявлено, что с самоката снят тормоз. Сделаны фото с покупателем. В устной форме покупатель пояснил, что ребенок катался без тормоза, защиты на нем не было. В заявлении он это не указывает. Также покупатель прилагает выписку из больницы, где указаны травмы. Потраченная на лечение сумма не указывается. Вопрос: как правильно отказать покупателю? Т.к. не были соблюдены правила безопасности и нарушена конструкция самоката. На основании каких статей сделать отказ? Нужно ли составлять письменный ответ, если не указан адрес? Примет ли заявление суд, если покупатель обратиться туда? Есть ли у покупателя шанс выиграть суд, если обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение