Несовершеннолетний без в/у избил другого несовершеннолетнего, но следователь скрыл факт нарушения ПДД - Можно ли пожаловаться в МВД?

• г. Псков

Несовершеннолетний без в/у подъехал к другому несовершеннолетнему и из хулиганских побуждений ударил в лицо: в итоге закрытый перелом носа со смещением. Заведено дело об административном правонарушении, следователем составлен протокол, в котором не указано, что несовершеннолетний был за рулем, хотя из показаний потерпевшего и свидетеля, факт управления им а/т средством был озвучен и прописан при опросе. Т.е. данный факт скрыт следователем. Протокол получен нами по запросу, спустя 2 месяца после составления. Следователь, знакомая со стороны избившего, исказила информацию в протоколе, думаю, специально. Есть там еще неточности, работа следователем проведена как-то не в нашу пользу... Можно ли пожаловаться в МВД, чтобы обратили внимание на работу их специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует сейчас позицию свою в суде отстаивать. На данном этапе так же можно обратиться к вышестоящему руководству, хотя маловероятно, что поможет.