Как получить налоговый вычет для жены при покупке участка с незавершенным строительством?

• г. Биробиджан

Купили квартиру с женой, с использованием средств мат кап, вычет получил я в полном объёме. Сейчас приобрёл участок, но он числится как объект незавершеного строительства, (земля пока ещё не в собственности) на нем только фундамент. Как можно получить вычет жене, если она не пользовалась этим правом, после окончания строительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вашей супруге нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, заполнить необходимые документы и получить вычет на строительство жилья.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел объект незавершенного строительства на землях лесфонда

(фундамент дома).

Чтобы завершить строительство объекта, какой разрешительный документ я должен получить?

Я купил участок на котором есть фундамент в собственности как объект незавершенного строительства. Могу ли я оформить землю в собственность?

В 2010 году приобретался участок с объектом незавершенного строительства. Разрешение на строительство до этого было получено и дом строился по выданной документации. На сегодняшний день проект потерпел некоторые изменения. Дом пока не оформлен, он числится как объект незавершенного строительства.

Каким образом можно поступить? Нужно получить новое разрешение на строительство? Или можно получить разрешение на реконструкцию объекта незавершенного строительства?

Могу я купить квартиру как объект незавершенного строительства с использованием средств мат капитала? В собственности никакого жилья сейчас нет. Спасибо.

Вопрос по имущественному вычету.

В 2011 году была приобретена квартира в общедолевую собственнось с женой по 1/2. Вычет с 700000 получал только я, жена не пользовалась правом на вычет.

В 2017 году приобретена другая квартира в долях по 7/15 мне и жене и по 1/15 двум детям, с использованием средств мат капитала. Стоимость моей доли без мат капитала 1.4 мил. Налоговая мне отказала в вычете, в связи с использованием права на имуществ. Вычет в 2012. Могу ли я как единственно работающий член семьи получить вычет за других членов семьи, тоесть что бы жена передала мне свое право на получение имущественного вычета. Тоже про детей.

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по имущественному вычету. В 2011 году была приобретена квартира в общедолевую собственнось с женой по 1/2. Вычет с 700000 получал только я, жена не пользовалась правом на вычет. В 2017 году приобретена другая квартира в долях по 7/15 мне и жене и по 1/15 двум детям, с использованием средств мат капитала. Стоимость моей доли без мат капитала 1.4 мил. Налоговая мне отказала в вычете, в связи с использованием права на имуществ. Вычет в 2012. Могу ли я как единственно работающий член семьи получить вычет за других членов семьи, тоесть что бы жена передала мне свое право на получение имущественного вычета. Тоже про детей. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Приобрел незавершенное строительство подземный паркинг, поставленный на кадастровый учет как объект незавершенного строительства. Сейчас подготавливаю документы для получения разрешения на строительство, так как оно просрочено. Вопрос: могу ли я продавать парковочные места до завершения строительства, и ввода объекта в эксплуатацию, например как долю в объекте незавершенного строительства либо как-то еще?

Планируем купить дом (коробку: стены, два этажа, крыша под черновую отделку) как объект незавершенного строительства. По документам объект незавершенного строительства на 75%. Хотим привлечь собственные средства 75% и 25% средства мат капитала. После покупки дом переводим в завершенное строительство. На незавершенное пенсионный фонд мат капитал не перечисляет. После перевода в завершенное строительство можно получить мат капитал на компенсацию затрат за построенный объект индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение