Что означает Постановление о взыскании исполнительного сбора в исполнительном производстве и как оно может повлиять на ваше имущество?

• г. Москва

Что это означает? «Постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера»? Придут домой делать опись имущества? Либо просто сумма будет висеть больше?

Ответы на вопрос (2):

Будет еще добавлена сумма в виде 7% от того что вам присудили.

Исполнительный сбор взыскивается, если должник не исполнил требование о добровольном погашении долга, указанное в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Этот долг взыскивается приставами в таком же порядке, как и основной долг.

Прийти сделать опись имущества могут, но обычно, особенно по мелким суммам, приставы это не практикуют.