Возможно ли вернуть деньги за доставку?

• г. Александров

Почта России вернула международную посылку отправителю, якобы таможня вернула без объяснения причин. Возможно ли вернуть деньги за доставку? Благодарю 🙏

Отправили посылку в японию, отследив по трек номеру, до москвы дошла посылка пройдя таможню вернули обратно отправителю! Вернут ли нам уплаченные деньги на почте за отправку посылки до японии?

Посылка была отправлена заграницу, доставка стоит 5 тыс. Почта России вернула обратно посылку, не указав причину. Как вернуть деньги за непреложную услугу?

Отправил международную посылку в индонезию ним почта россии. Посылка прошла таможню в россии но была задержана службой авиационной безопасности аэропорта по причине не допустимое вложение. Акта нет. Посылка возвращена мне в почтовое отделение. За возврат посылки требуют оплатить. В посылке частотный преобразователь, его в списке запрещённых нет. Как мне поступить с получением денег за неоказанную услугу.

25.04.2015 высылала международную посылку в Алжир через Почту России, посылка с таможни Москвы вместо Алжира ушла во Францию, и через 10 дней Франция вернула ее обратно в Россию, на какую организацию я могу подать иск на возмещение компенсации морального вреда. Так как запрещенных вложений в посылке не было, и она вернулась с Франции без указания причины возвата.

Отправила посылку в Швецию, таможню России посылка прошла, а таможня Швеции вернула посылку обратно, причина точная пока неизвестна, из телефонного звонка на таможню Швеции-... В декларации не хватает какой-то информации. Таможенную декларацию заполнили дома, распечатала и проверила работник почты.

Дожна ли я платить за пересылку посылки обратно? И где проходит зона ответственности моя и работника Почты, работник почты провериоа же деклараццию?

Ситуация такая, у меня своя транспортная компания и я хочу внести такой способ доставки "наложенный платеж" как у почты России, но с изменениями. Я хочу, чтобы у отправителя была возможность переложить оплату на получателя, но если получатель откажется от посылки то отправителю, чтобы забрать свою посылку придется оплатить двойную доставку. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении мною посылки по почте России с оцененной стоимостью 14500 руб. обнаружили пропажу золотой цепочки и крестика. Оставили акт о вскрытии и посылку отправили назад отправителю с актом. Какие дальнейшие действия отправителя и возможно ли вернуть вещи или деньги? Спасибо.

Отправила велосипед в коробке весом 27 кг из Калининграда в Смоленск оценила 15000 руб таможня вернула, не указав причины и пригласили меня приехать на беседу и обьяснение. Почему вернули? Разбираться не буду. Хочу забрать посылку. Могу ли вернуть деньги за доставку, ведь посылка не доставлена.?

Я получатель. Почта ЕМС отказывается возмещать деньги за товар и доставку. Посылка пришла помятая и с мокрой бочиной. Сделали опись при специалисте, составили акт. в посылке лопнула (сломалась) упаковка кондитерского декора и весь товар в посылке был залит красной вязкой жидкостью. В акте указано подробно. У меня имеется отказное на возмещение за посылку от отправителя, чеки за посылку, акт вскрытия. Посылка имеет объявленную стоимость. Возможно ли вернуть деньги за испорченный товар в посылке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение