Как сохранить прожиточный минимум при подаче заявления в УФССП и избежать взысканий

• г. Барнаул

Если я подам заявление в УФССП о сохранении мне прожиточьного минимума чем это чревато для меня так как взыскивать тогда с меня будет нечего так как кроме пенсии по инвалидности 3 группы что составляет 6700 чисто пенсия и беря доплаты до прожиточного минимума у меня не каких доходов нет офицальных

Движимого и не движимого имущества соответственно в собственности тоже нет

Заранее спасибо за вашу консультацию с уважением к вам тимур.

Ответы на вопрос (1):

Производство продолжается до тех пор, пока пристав не установит, что "у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными". В этом случае производство оканчивается.

(п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве")