Как сохранить прожиточный минимум при подаче заявления в УФССП и избежать взысканий

• г. Барнаул

Если я подам заявление в УФССП о сохранении мне прожиточьного минимума чем это чревато для меня так как взыскивать тогда с меня будет нечего так как кроме пенсии по инвалидности 3 группы что составляет 6700 чисто пенсия и беря доплаты до прожиточного минимума у меня не каких доходов нет офицальных

Движимого и не движимого имущества соответственно в собственности тоже нет

Заранее спасибо за вашу консультацию с уважением к вам тимур.

Ответы на вопрос (1):

Производство продолжается до тех пор, пока пристав не установит, что "у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными". В этом случае производство оканчивается.

(п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста с 1 февраля 2022 года получается можно будет подать уфсп заявление о сохранении прожиточного минимума у меня это в данном случаи пенсия по инволидности 3 группы сохронят ли мне его или по-прежнему будет идти взыскание так как другова дохода у меня больше нет

С уважением к вам тимур.

У меня пенсия ниже прожиточного минимума. И я получала доплату до него. В 2019 мне дали третью группу инвалидности. И доплату до прожиточного минимума сразу отменили. Законно ли это. И доплата к пенсии за третью группу прибавляется к прожиточному минимуму или к самой микроскопической пенсии?

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Скажите, пожалуйста, у моей мамы инвалидность 2 группы. Получает пенсию основную по возрасту и доплату до прожиточного минимума. Положена ли ей пенсия по инвалидности плюсом к основной или доплата до прожиточного минимума замещается пенсией по инвалидности? Заранее благодарю.

А если сумма долга по кредиту выше чем всё имущество имеющееся в квартире, что опишут приставы, к тому же я инвалид 2 группы бессрочной-онкология-кроме пенсии иных доходов у меня нет-пенсия без едв 6751-это ниже прожиточного минимума по самарской области, с едв-8382-пенсию приносят на дом, так как была первая группа инвалидности-меня собирались уже похоронить-простите что выжил!

Сестра получает пенсию по инвалидности, инвалид 3 группы, других доходов не имеет, есть ребенок на еждивении несовершенно летний. Размер пенсии 9500, прожиточный минимум в регионе 9600. Пенсию приносят домой. Как написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пошла на пенсию 6 апреля 2018 года. В апреле мне принесли голую пенсию (без доплаты до прожиточного минимума от соц защиты) Я написала заявление в соцзащиет на доплату во второй половине апреля. В мае мне снова принесли пенсию без доплаты до прожиточного минимума. В течение какого срока мне будет прибавка к пенсии до прожиточного минимума (пенсия + доплата от соцзащиты до прожиточного минимума) И выплатит ли мне соцзащита доплату с того момента как я пошла на пенсию, то есть не с того момента как я написала заявление в соцзащите.?

Я инвалид 3 й группы. Учусь в университете. Не работаю. Получаю стипендию и пенсию. Пенсия ниже прожиточного минимума. Государством производится доплата к пенсии до прожиточного минимума. Сейчас пришло извещение, в котором говорится, что я осуществляю трудовую деятельность в своем университете, в связи с чем выплата фед. соц. доплаты до прожиточного минимума производиться не будет. Скажите, на каком основании государство собирается снять с меня эту доплату, если у меня даже трудовой книжки нет. Или это из-за стипендии?

Я получила 3 ю группу инвалидности, так как 3 я группа приравнивается к рабочему населению то прожиточный минимум на 3 ю группу составляет 11,256 руб, А в пенсионном фонде мне назначили пенсию по инвалидности 3 гр в размере 2,958 руб в итоге моя пенсия не дотягивает до прожиточного минимума на 8,298 руб. Можно ли как-то довести размер пенсии до величины прожиточного минимума 11,256 руб? и если да... то можно ли получить компенсацию за предыдущие месяцы что мне не доплачивали 8,298 руб.

Заранее спасибо!) с уважением Оксана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение