Ребенок наследует долю квартиры после смерти отца - будут ли предоставлены государственные льготы?

• г. Хабаровск

Ребенок находится под опекой, оба родителя лишены родительских прав. Биологический отец умер, и ребенок унаследовал 1/ 16 долю в его квартире, что по факту 3,8 кв метра. Имеет ли ребенок по достижению 18 лет право на какую-то денежную субсидию от государства, либо на получение жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок признан сиротой, то да, ему положено жилое помещение. Либо вставать в очередь в "общем" порядке как нуждающийся в улучшении жилищных условий.