Могу ли я со средним медицинским образованием "лечебное дело", пройти обучение на медицинскую сестру стоматологического кабинета?

• г. Курганинск

Могу ли я со средним медицинским образованием "лечебное дело", пройти обучение на медицинскую сестру стоматологического кабинета?

Вопрос: сколько врачей стоматологов может приходится на одну медицинскую сестру стоматологического кабинете?

Медицинской сестре на 1,5 ставки приходится работать на несколько врачей.

Я имею среднее специальное медицинское образование по специальности "Лечебное дело" и высшее - по специальности "Сестринское дело". Сейчас возникла возможность сменить место работы, но для этого нужно получить диплом по специальности "Лабораторная диагностика". Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки по данной специальности и получить такой диплом, или придется поступать в медколледж на данное отделение и получать среднее специальное образование заново?

P.S.! Я знаю, что пару лет назад специалисты со средним медицинским образованием по специальности "Лечебное дело", "Сестринское дело" и "Акушерское дело" должны были пройти годичные курсы профессиональной переподготовки по специальности "Лабораторная диагностика", чтобы работать в должности фельдшера-лаборанта.

Спасибо.

Я имею 2 диплома-первый о среднем медицинском образовании-«Лечебное дело», второй-диплом университета « синергия» специальность психология по направлению социально-психологическая реабилитация, то есть университет не медицинский. Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению инфекционное дело или другое, чтобы в дальнейшем работать узким специалистом?

Я медицинский работник. В 1988 году закончила курсы медицинских сестёр с присвоением звания медицинской сестры с законченным средним медицинским образованием при Бурятском облздравотделе. Вместо диплома выдали свидетельство, которое подтверждает наличие специального среднего медицинского образования. Но новом законодательстве указанно что допускаются к работе лица имеющие диплом и только диплом о медицинском среднем образовании и сертификат. Получение сертификата возможно при наличии диплома замкнутый круг. Имею высшую категорию. Отдел кадров заставляет меня уволиться по собственному желанию так как нет сертификата стаж работы 27 лет, что делать?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Какой цикл усовершенствования должна пройти мед. сестра для работы в кабинете детского врача-стоматолога "Сестринское дело в стоматологии" или "Сестринское дело в педиатрии". У нас районная больница. Кабинет врача-стоматолога детского входит в состав стоматологического отделения, а место расположения в детской поликлинике.

Могу ли пройти пропереподготовку на специальность организация здравоохранения и общественное здоровье с высшим техническим образованием и средним медицинским образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учеба в медицинском институте входит ли в трудовой стаж, если до института работала в лечебном учреждении средним медицинским работником?

Может ли получить лицензию на медицинскую деятельность по ЛФК, специалист со средним медицинским образованием и сертификатом инструктор ЛФК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение