Может ли директор школы задержать отпуск из-за несданных отчётов?

• г. Иркутск

Имеет ли право директор школы не отпустить меня в очередной оплачиваемый отпуск, пока я не сдам отчёты, которыми нас нагрузили. Уже июль, а она не подписывает заявление. Как это отразится на отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Я работаю в большой компании заместителем директора. Имеет ли право директор не отпустить меня в очередной оплачиваемый отпуск (он не подписывает мое заявление из-за конфликта)? Иду согласно ранее утвержденному им же графику отпусков. Могу ли уходить без подписанного заявления? Какие действия может он предпринять?

Проясните, пожалуйста ситуацию! Неделю назад директор подписал заявление на очередной оплачиваемый отпуск с 1 июля 2020 года! Завтра по графику у меня рабочий день! Сегодня директор заявил, что не имеет право отпустить меня, т к завтра общероссийский выходной! Прав ли он? Тем более заявляение подписано!

Работодатель не предоставляет очередной оплачиваемый отпуск, без объяснения причин, а мотивируя это то я была 1,5 месяца назад в отпуске, то мол я была на больничном 3 дня. Вообщем не подписывает заявление по личной не приязни. Имеет ли право директор баз объяснения причин отказать в предоставлении отпуска?

Я нахожусь на 5 месяце беременности, написала заявление на очередной оплачиваемый отпуск (в сентябре будет год, как я работаю в этой фирме. 2 недели я уже отгуляла, осталось ещё 2)Уже купили билеты на отдых. Написала со 2.09, сегодня работодатель (т.е. за 3 дня до начала отпуска) сообщает, что возникла производственная необходимость и она не может отпустить меня. Говорит, что отпустит в октябре. У них даже никаких графиков отпусков нет. И сказала, что если не приду на работу, то это будет считаться прогулом, за которым последует увольнение. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать мне в очередном оплачиваемом отпуске? И может ли уволить за прогул, если я в положении?

Я работаю заместителем директора в школе. Собираюсь в декрет в 2015 году с 23 июля. 14 дней отпуска у меня уже были в марте. Осталось 42 дня. По ТК я имею право взять трудовой отпуск перед уходом в декрет. Написала заявление на имя директора школы на трудовой отпуск с 10 июня по 21 июля 2015 года с плавным переходом в декрет. Директор заявление не подписывает. Что делать?

Наш сотрудник написал заявление на очередной оплачиваемый отпуск, у нас есть возможность его отпустить, но нету денег на выплату отпускных, он согласен уйти в отпуск, а деньги получить по возвращению из отпуска, как мы можем это оформить. Спасибо за ответ. С уважением Лидия Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Меня зовут Севиля, мне 25 лет, работаю в школе бухгалтером 6 мес.16/02/18 у меня начинается декретный отпуск.

Перед выходом в декретный отпуск положен очередной оплачиваемый отпуск (28 кал дней) согласно ТК РФ.Однако, директор отказывает мне в отпуске и не подписывает заявление. Скажите как поступить правильно, чтобы я могла выйти в положенный отпуск.

5 июля мне исполнится 55 лет, я работаю заведующей детского сада. У нас проходит реструктуризация, т.е. дет сад присоединяют к школе. В связи с этим меня администрация не отпускает в отпуск и не подписывает заявление. Тк реструктуризация затянется на весь июль месяц, а может и до сентября.. Имеют ли они на это право, не отпустить меня на пенсию..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение