Я военнослужащий и могу ли я подрабатывать как самозанятый в яндекс доставке?

• г. Новосибирск

Я военнослужащий и могу ли я подрабатывать как самозанятый в яндекс доставке?

Ответы на вопрос (2):

Понятие самозанятый подразумевает применение особого налогового режима (налог на профессиональный доход).

Для указанной Вами деятельности, осуществляемой военнослужащим, такой режим применяться не может.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете под угрозой увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я оформлен по уходу за пенсионером. Могу ли я подрабатывать в Яндекс такси или заключить с государством социальный контракт как самозанятый.

Я ИП с лицензией, работаю в Яндекс-такси на своём авто. Я правильно понимаю, что становясь самозанятым, я НЕ имею права закрывать ИП? Почему спрашиваю – Яндекс, отвечая на своём официальном сайте на вопрос «Может ли ИП стать самозанятым» пишет следующее: «Да, может. Вы можете платить налоги как самозанятый и при этом не закрывать ИП. Закон предоставляет вам такую возможность». Я правильно понимаю, что этот ответ Яндекса не корректен?

Вопрос 2. Отвечая на вопрос «Чем самозанятый лучше ИП?», Яндекс пишет в частности: «Не нужна касса для выдачи чеков, обязательная для ИП». Но если я, становясь самозанятым, остаюсь ИП, я всё равно должен буду покупать кассу… или нет?

Спасибо.

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Подрабатываю самозанятым в Яндекс такси, выявят ли приставы и наложат процент по алиментам на мою подработку, что мне делать, увольняться и не подрабатывать?

Вопрос доставке почтовых отправлений.

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки). Доставка приобретенного товара планировалась на 22.04.20, но ни товара ни понятия о местонахождении посылки до сих пор нет.

Служба доставки лишь (boxberry) кормит завтраками. Как быть?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Самозанятый сотрудник фсин если получение прибыли не систематически Законно или нет? Через приложение Яндекс Про и Мой Налог Доставка грузов например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно вернуть деньги за мошенничество и каким способом лучше?

У меня списали деньги через Яндекс доставку когда собирался подтвердить доставку. Оказалось что это мошейники а не Яндекс доставка.

Как быстро и возможно возместить деньги обратно и какие сроки ожидать?

Купил мебель в фирме 'много мебели' договаривались о доставке в выходной день. Доставку оплачивает сами в этой фирме. Логисты звонят и утверждают что доставки в эти дни у них нет. В брошюре в ихней написано, доставка ежедневно. Как можно поступить в данной ситуации.

Могу ли будучи сотрудником МВД подрабатывать в приложении яндекс такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение