У меня вопрос есть ли у меня право на квартиру так ка я сирота, но мне уже 39 лет и досихпор нет желья.

• г. Барнаул

Есть ли у меня право на квартиру так ка я сирота, но мне уже 39 лет и досихпор нет желья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Чтобы получить жилье по договору найма специализированных жилых помещений, сироте нужно встать на специальный учет. На него встают с 14 до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если вас признали нуждающейся в обеспечении жильем, то тогда да, у вас такое право есть, нужно бороться за него.

Если не встали на учёт, тут нужно изучать детали и после решать-а есть ли право..

Спросить
Пожаловаться

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Покупаю квартиру в ипотеку. При подаче документов в Росреестр приостановил регистрацию. Из уведомления известно только, что есть информация препятствующая для оформления в собственность. В квартире была прописана сирота по документам она имела только право пользование. Собственник (опекун) квартиры прописал на постоянное место жительства в свою квартиру 3 года назад. В данный момент т.е спустя три года поступило письмо из органов опеки о нарушении прав сироты. Так как собственник квартиры прописал в другую квартиру сироту без разрешения органов опеки. Собствености у сироты в данной квартире не было. Есть письмо из другого органа опеки, что права сироты не нарушены так как она была вписана и квартира продана третьим лицам. Деньги лежат в ячейке. Подскажите 1. Правомерно ли органы опеки действуют.2. Что в данной ситуации мне делать.

Меня интересует вопрос как правильно написать обращение прокурору, о получении квартиры сироте. Я стою на очереди на квартиру как сирота с 2008 года. В 2015 мне исполнилось 18 лет, я обратилась в суд иском о приостановлении мне квартиры. Суд иск удовлетворил. Но квартиры я досехпор не получила. С уважением Галина Юрьевна.

Я серота мне 34 года. Мне досихпор не дали квартиру.

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Я сирота, проживаю в Республике Алтай, раньше проживала в Республике Саха (Якутия) там у мамы квартира, и я в этой квартире в долевой, так как квартира не пригодная для проживания износ более 70% меня поставили в очередь на жилье по списку Сироты, можем ли мы продать эту квартиру не теряя права на получения жилья как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ребенок сирота. Стою в очереди на получение квартиры, но так как мне уже 20 лет хочу узнать, можно ли получить её раньше?

При этом у меня есть временная регистрация в общежитии, и прописка, и предоставляют ли квартиру детям сиротам имеющие прописку?

Я сирота, замужем, имею 2 детей. Мне 26 лет, осталась сиротой в 9 лет, есть закрепленное жилье, имею ли я право на квартиру как сирота. И до скольки лет детям сиротам выдают квартиру.

Мне сейчас 28 лет!2 детей! С 13 лет я была в статусе детей-сирот! Как сироту меня не ставили на очередь на получение квартиры, так как было за мной закреплено муниципальное жильё (в этой квартире жили родители) Могу ли я получить другую квартиру? В той квартире проживает мама, которая лишена родительских прав, я с той квартиры вписалась давно уже!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение