Можно ли использовать результаты анализов из частных клиник в государственной Женской консультации?

• г. Екатеринбург

Веду беременность в государственной Женской консультации, сдала все необходимые анализы, результаты которых мне постепенно приходят в приложение АИСТ СМАРТ, так как я сама медик, знаю какие анализы мне пришли в норме, а какие нет. Пересдала в частной клинике два анализа, все в норме, хотя в анализах ЖК очень плохие анализы, по результатам которых при следующем визите мне поставили множество диагнозов. У меня вопрос, обязаны ли принять эти анализы из частных лицензионных клиник таких как ИНВИТРО женская консультация?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Согласно федеральному закону от 21.11.2011 г № 323-ФЗ Вы вправе выбрать медицинское учреждение и лечащего врача. Вы вправе по своему усмотрению выбрать клинику (лабораторию) для сдачи анализов. Если, Вы находясь под наблюдением у одного врача, решили сдать анализы назначенные этим врачом, в другой клинике (лаборатории), то принять или не принять эти анализы решает уже непосредственно Ваш лечащий врач. Другими словами: все происходит с согласия Вашего лечащего врача, будь то сдача анализов, или поменять самого лечащего врача. Поэтому я считаю, что Вы можете предоставить Вашему лечащему врачу результаты анализов, а вот принять их к сведению или нет, будет решать уже он. Но! Если это разумный врач, то он примет их к сведению и вновь назначит Вам анализы, чтобы исключить (или подтвердить) Ваши диагнозы. Можете сделать так: написать заявление на имя главного врача с просьбой о принятии этих анализов и прикреплением их в Вашу амбулаторную карту. Заявление в двух экземплярах и на одном поставьте отметку о получении и его оставьте его себе.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в клинику инвитро с анализом «определение резус-фактор плода», клиника выдала результат выявить невозможно, специалист сказал, что не выявили из-за особенности организма вашего, что вас должны были проконсультировать в клинике, что может быть такой вариант анализа или вы должны были изучить сайт инвитро! Я обратилась в клинико-диагностический центр, там анализ этот же сдала и получу точный результат в среду, врачи лаборатории сказали, что анализ, выданный клиникой инвитро-это просто пустая бумага, нет информации никакой о резусе ребенка и такого результата не может быть!

Теперь хочу вернуть деньги потраченные на анализ в клинике инвитро, в размере полной стоимости анализа 4878, тк анализ ошибочный и ложный.

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Возник такой вопрос: Куда можно пожаловаться на частную клинику? Я записалась на услугу по взятию анализа (гинекология мазок). Цену за анализ мне озвучили одну. Приехала, сдала анализ, оплатила ту цену которую озвучили по телефону. Мне выдали Приложение к перечню дополнительных оказываемых мед. услуг по договору, где указано взятие анализа вне консультации. Через 5 мин. мне позвонили из клиники и сказали что мне надо доплатить за клинические исследования еще такую-же сумму. В прайсе клиники такой услуги, как клинические исследования нет. Что я могу сделать? И куда обратиться? Имеет ли право клиника брать материал для анализа и не проводить анализ?

У меня собаке 10 лет, с родословной. Она плохо себя чувствовала и я обратилась в районную ветеренарную клинику. Взяли з приём и анализ крови 3500 р. Прописали таблетки, т.к.сказали сердце, а ответ анализа, который мне отдали, шикарный, всё в норме. Через 3 месяца, после посещения клиники, стало совсем плохо. Я вызвала с другой клиники врачей, которые взяли анализ крови, он был ужасный. Анализ крови показал на почки, врачи сказали, что за три месяца после первого анализа он не мог так измениться, что почка почти исчезла. Получается, что мне в 1 клинике дали липовые анализы. Собаку не удалось спасти, было поздно, если бы когда 1 раз я обратилась и были внимательней к анализам можно было вылечить. Подскажите куда мне обратиться, я потеряла самого близкого мне друга.

Я состою на учете в женской консультации по беременности. Анализы на сифилис и ВИЧ сдала в платной клинике. Медики отказываются их принимать, так как, именно эти анализы я ОБЯЗАНА сдавать только у них! Правомерно ли это?

Я сдавала анализы в лабораторию на Искусственную инсеминацию, пришли результаты по не которым анализам положительно. Мне отказали в этой процедуре, так как при таких анализах сделать её не возможно. Я пересдала все анализы в другой лаборатории, и получила отрицательный ответ. Могу ли я потребовать, возместить мне стоимость, тех анализов на результатах, которых лаборатория ошиблась?

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в казахстане сдал общий анализ крови в платной клинике имеющей международную аккредитацию и принёс в поликлиннику к которой прикреплён по месту жительства. Они сказали сдать анализ в их клинике, я сдал и он отличается сильно. Вопрос имеют ли право не принимать результаты анализа из платной клиники и есть ли какая-то коммиссия чтобы посмотрела на оба анализа и наказала одних за халатность проявленную ко мне? И стоит ли мне попросить руководство клиники написать в письменном виде на что они ссылаются, на какие нормы и законы, по которым они отказываютсся принимать мои анализы с другой лаборатории?

Я состою на учете в женской консультации по беременности.

Анализы на сифилис и ВИЧ сдала в платной клинике. Медики отказываются их принимать, так как, именно эти анализы я ОБЯЗАНА сдавать только у них! Правомерно ли это? Какими документами это регламентируется?

В часной лабаратории сдали анализ крови. Результат поверг в ужас. Вынуждены были обратиться в платную клинику за консультацией врача и пересдать платно анализ. Выяснилось, что в лабаратории ошиблись. Можно ли требовать компенсацию хотя бы за консультацию и пересдачу анализа. Я уже молчу о моральном ущербе. Т.к. вся семья не находила места до получения консультации у врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение