СК требует справку о наледниках, нотариус не выдает - годы без выплаты страха

• г. Воронеж

СК требует справку о круге наледников, а нотариус такую не выдает. И вот год мы ходим по кругу. А страхую выплату получить не можем.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия нотариуса в суд.

Спросить
Пожаловаться

Год назад умер папа. У него была страховка в Сбербанке. Наследников двое: я и моя сестра. Чттбы сделать нам с сестрой страх. Выплату, Страх. Компания Сбербанка требует справку о круге наследников от нашего нотариуса, которая открыла наследственное дело нашего отца. Но нотариус не желает давать такую справку. Что нам делать? Кто прав? Как нам получить выплату?

СК запросила справку о круге наследников для перечисления страховой выплаты по случаю смерти застрахованного лица. У умерший не было никакого наследства при жизни, в связи с этим наследственное дело не заведено. Из-за этого нотариус отказывает в выдаче справки о круге наследников. Законно ли это, можем мы получить такую справку без вступления в наследство?

У меня умерла мама, у неё был кредит, который был застрахован в банке, я подала в банк заявление и банк дал положительный ответ о выплате страховой суммы наследникам, теперь чтобы получить выплату, банк требует от нотариуса документ о праве на наследство или справку о круге наследников, нотариус говорит, что не выдаст такие документы, справка о круге-это тайна, а свидетельство о праве на наследство-страховка это не наследство, подскажите что мне делать?

Для предоставления в банк требуется Справка о круге наследников, оригинал. Нотариус отказывает в выдаче справки ссылаясь на то, что уже давала справку для страховой. Однако, ту справку я отправила в страховую, и сейчас мне нечего пред. Явить банку. Также нотариус сказала, что банки должны сами смотреть круг наследников на сайте Федеральной Нотариальной Палаты. Однако в открытом доступе там только номер наследственного дела, никаких сведений о наследниках нет. Имеет ли право нотариус отказать в повторной выдаче справки о круге наследников?

Страховая компания требует справку о круге наследников, свидетельство о том что я являюсь единственной наследницей квартиры не подходит. Мой нотариус мне отказывает, говорит что таких справок нет, хотя я узнавала что в других нотариальных конторах выдают их клиентам. Я единственная наследница, что мне делать. Как заставить нотариуса выдать мне эту справку.

У меня умерла мама,! Был кредит застрахованый я наследница банк требует справку о круге наследников нотариус не предостовляет её что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь наследницей 1/3 имущества мужа, страховая компания запросила справку о круге наследников с Ф. И. О. Но нотариус отказывается давать такую информацию.

Нотариус отказывается выдать справку о круге наследников мотивируя тем, что таких справок не выдают. Есть ли какой то нормативный документ прописывающий выдачу нотариусом таких справок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение